Это зависит от двух составляющих:
1- морфология и биохимия мозга.
2- качество души, ее характеристики.
Гуманитарные науки
По вашему, в чем причины негатива и глупости в людях? - самые истоки, первопричины...
Чужак - опасность.
Жадность. Зависть. Эгоизм.
Неспособность анализировать информацию.
Илья Тетерич
Близко )
Причина невежество, не любовь. В такие сердца приходят злые духи и терзают их раздражением и гневом.
думаю, недовольство, собственным материальным положением. убого живём, Господа
В библии этот вопрос начинают рассматривать почти сразу, как появился человек. Бог даёт завет людям: Зло, не может быть Добром. Это звучит так: И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Быт. 2:16. Вот эта фраза "смертью умрёшь" и означает "глупость людей", когда они не видят очевидного, не слышат разумных доводов, не чувствуют глупости, которые они совершают. Почему "смертью умрёшь"? Потому что "ничего не вижу", "ничего не слышу", "ничего не знаю", "ничего не чувствую", это состояние мертвого человека. К сожалению многие люди мертвые от рождения, потому что созданы они по образу, а вот подобие бога достигается устремлением. И не многие могут услышать, что им говорят, увидеть, что показывают, понять происходящее. Про таких Исус говорил: Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь
мертвым погребать своих мертвецов. Мтф. 8:22.
В этом и заключается первородный грех, если понять, что это такое. Рождаясь люди не понимают, что есть добро и что зло и думают только о том, что им нравится, не думая о последствиях, а вот потом... у многих всё то же самое и лишь немногие становятся осознанными.
мертвым погребать своих мертвецов. Мтф. 8:22.
В этом и заключается первородный грех, если понять, что это такое. Рождаясь люди не понимают, что есть добро и что зло и думают только о том, что им нравится, не думая о последствиях, а вот потом... у многих всё то же самое и лишь немногие становятся осознанными.
генетическая наследственность
Самолюбие
семья
Похожие вопросы
- истоки начала праздника "hanuka"?
- Мораль по Ницше. Кто что может сказать об истоках его недоверия к традиционной версии морали?
- Истоки российской цивилизации. Восточные славяне в древности: происхождение, расселение, образ жизни, быт и нравы.
- Д. Антисери и Дж. Реале "Западная философия от истоков до наших дней"
- Историческая глупость, Вам не кажется?
- расскажите историю существования СССР с первопричинами и результатом
- Какая первопричина,изза чего появляется жировик?от чего зависит его размер?с чем можно спутать жировик?если жировик
- Крейсер "Варяг". Совершил Руднев подвиг или сделал глупость, ведь был шанс спасти корабль. Ваше мнение, аргументировано
- какой внесюжетный элемент помогает понять истоки характера Обломова?
- Истоки поялвения русской нации