Гуманитарные науки
Что делать гуманитариям в современном мире? Гуманитарий это клеймо?
Да я знаю, сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий
Для вас история, иностранные языки, литература. Есть что изучать и чем заняться)
Писать умные книги и стихи.
Если так считаешь, то и в всем подстраивайся под зэков.
Дашуля Гончаренко
Что? Вы с какой зоны свалились, зоны 51?
Путин гуманитарий
Он тебя вертел на планетарии
Дашуля Гончаренко
По блату всё можно, когда звёзды сошлись
главное что бы не п*др
Александр Аргишев
это главное
Без гуманитарий ты и вовсе неинтересен - двух слов связать не сможешь. Просто себя оправдываешь - своё невежество и низкий интеллект в области, истории, литературы.... А как же музыка классическая и искусство - которые богаче делают человека, развивают его вкус, внутренний мир, учат видеть красоту мира. Или это устарело? Возьми в руки книгу и сделай хоть, кому-то в жизни добро, иначе завянешь и засохнешь в своих четырёх стенах, никому ненужный.
Дашуля Гончаренко
Вот к сожалению классическую музыку позабыли и никому она нафиг не нужна. Если сыграешь девушке Моцарта, она хихикнет и не поймёт тебя
Да.
А что в современном мире делают юристы/адвокаты, учителя литературы и истории, врачи, музыканты, журналисты?
Дашуля Гончаренко
Юристы адвокаты это скорее по блату, учителя литературы и истории, ну, понимаете, они учат, но вопрос, кому это в жизни пригождается, и как много людей хотят связать жизнь с литературой и историей? Врачи, не слышал чтобы их считали гуманитариями, их исключим. Музыканты, если вы про тех, что играют в оркестре, сейчас к сожалению ни гроша не получают. Журналист тоже так себе перспектива, только единицы работают на больших проектах
Дашуля Гончаренко
То что на юриста идут по блату, разве не имеет отношения к реальности? Музыкант, сами посудите, у которого перспектив больше? Который играет в оркестре, или который имеет многомилионную аудиторию, медийность, может себе позволить купить вещи от Balenciaga и Prada и ездить на Майбахе? Насчёт журналистов почему я не прав? Почему же Иван Ургант заливает видео на ютуб? Он же журналист, а не блогер. Почему Юрий Дудь ушёл из журналистики и выкладывает интервью на том же ютубе?
Быть технарием скучно
Медики тоже гуманитарии. То есть и их нужно утопить?
.
А можно уточнить, что за гуманитарий?
Поэт? Художник? Композитор? Артист? Оперный певец?
Или это даун, который не в состоянии научиться пользоваться калькулятором?
Дашуля Гончаренко
Пользоваться калькулятором не так уж и трудно, это и гуманитарий сможет. А все, кого вы перечислили, грубо говоря перспектив не имеют. Если это конечно не медийные личности
ЗНАНИЯ У МНОГИХ ГРУЗОМ СИДЯТ В ВИДЕ ГЕММОРРОЯ ВЕЛИЧИЯ
Надежда К
Потрудитесь, пожалуйста, объяснить что за ху**ю Вы тут напечатали своими передними конечностями
сеять разумное, доброе, вечное
А писатель, художник - это клеймо?
Дашуля Гончаренко
С финансовой точки зрения не особо прибыльные профессии ( не надо говорить, что главное любовь к делу, все мы знаем, как без денег несладко). Мало кто из писателей может позволить себе хорошую жизнь. Единственный миллиардер-писатель в мире - Джоан Роулинг, не все так могут, как она. А технических умов-миллиардеров тысячи. С художниками примерно то же. Самые известные картины как правило популяризуются и продаются уже после смерти. Ты жил, умер бедным, и на те - твои картины за миллионы продают. Но с развитием NFT я думаю что-то поменяется, но нужно время
Это чисто московская хрень делиться на гуманитариев и технарей а потом нещадно сраться везде где только можно.
И опять же такое болезненное разделение и отличие в образовании людей тоже характерно только для москвы. В провинции обычно люди развиты пропорционально и сложно представить себе человека с гуманитарным образованием который бы не умел крутить гайки и не знал бы что такое напряжение в розетке. Также нет там и технарей которые совершенно фиерически не способны нормально общаться и правильно излагать сложные мысли.
Технари вымрут без гуманитариев.
Дашуля Гончаренко
Так же и гуманитарии вымрут без технарей. Без них мы бы не сидели в интернете, в приставку бы не играли, не ездили бы на машинах и ещё много чего
Естественнонаучники тоже особо не нужны. Разве только программисты. Сейчас в стране кризис науки и расцвет религии.
Дашуля Гончаренко
некоторые любят среди технарей и гуманитариев выделять естественнонаучников. Химия, физика и биология по сути тоже математика, без неё эти предметы бессмысленны
Стань сварщиком, стань дед инсайдом и ешь людей
Ну да, всё же вокруг технари
Для гуманитариев тоже есть профессии. Я говорю про стабильные. Актер, фотограф, художник все это баловство, и будете с этими профессиями всегда бедны. Здравый смысл тут выучиться на юридическое лицо, устроиться адвокатом, юристом, следователем.
Дашуля Гончаренко
Юридическое лицо это насколько я помню организация, а не человек. Есть море людей, которые, грубо говоря, с дипломом юриста пошли в бариста. Очень уж многие с дипломом юриста по этой специальности не работают вообще. Да и берут туда по блату
А что в вашем понимании означает слово 'гуманитарий'? Живущий в своём мирке и не имеющий ничего, кроме чувств? Как-то мелковато, согласитесь. На сколько мне, технарю-математику, известно, художники и поэты не отрывались от реала, но напротив, проводили его анализ, совмещая с творческим подходом как и общество пифагорейцев, основателей естественной науки. И если человек совмещает анализ и творческий подход, к которым он имеет способности, то он далеко пойдёт... не важно, гуманитарий он или технарь или всё вместе. Будет деятелем искусства, науки, найдёт призвание, если его имеет.
Для начала изучите, что в себя включает понятие гуманитарий, потом все профессии включающие гуманитариев и получите ответ на свой вопрос...
Дашуля Гончаренко
я не с дуру ляпнул это, я знаю, что это лингвисты, юристы и историки
(((_Светлaн4Ик_)) )
Ну, лингвисты, юристы и историки разве не нужны и не пригодны в обществе, кто то больше кто то меньше, но ответ очевиден, они нужны...
Дашуля Гончаренко
В юристы скорее по блату берут, работать историком на канале Звезда и на Вечере с Владимиром Соловьевым так себе перспектива. Лингвисты, что они делают, просто изучают слова, которые означают то же самое на родном языке. Огурец, он и на китайском означает огурец. Истории о любви, героизме, предательстве, о том как плохи войны, всё это уже известно. Потолок технического прогресса, вот что неизвестно
Нет, никакое это не клеймо
Есть множество профессий для гуманитариев, актеры, фотографы, художники, писатели. Главное определиться с той, которая тебе по душе.
нет.
ок
Дашуля Гончаренко
Такой ответ не устраивает, садись два
Андрюх Лищенко
а это и не ответ ха ха