Слышал, что американские последнего поколения, атомоходы, могут погружаться до 950 метров.
Дальше давление воды столь высоко, что нет сплавов способных удержать форму лодки, чтобы её не разорвало.
Гуманитарные науки
На какую максимальную глубину могут погружатся сейчас современные подлотки?
ПодлоТки на глубину погружаться не могут. Они могут погружаться только на глуПину.
Наталья Евдакова
верно подметил)
400 метров, дальше раздавит.
Сергей Никулин
Как так ?вчера по новостям говорили что нашли американскую лодку на глубине 4км...
«Комсомолец» установил абсолютный рекорд глубины погружения среди подводных лодок — 1027 метров. Предельная глубина погружения «Комсомольца» по расчетам составляла 1250 м.
ВМС самообороны Японии на сегодняшний день обладают самым глубоководными флотом боевых подлодок.
Современные японские субмарины типа «Сорю» при наличии прочного корпуса из стали NS110 имеют рабочую глубину 600 метров. Предельная — 900.
Традиционными аутсайдерами в области глубоководных погружений считаются американские подводники.
По оценкам, рабочая глубина погружения (глубина, на которой лодка может находиться длительное время, совершая любые маневры) для американских субмарин не превышает 400 метров. Предельная глубина — 550 метров.
https://topwar.ru/163707-naibolshaja-glubina-pogruzhenija-podlodok-vmf-rossii-vms-ssha-i-japonii.html
серийные или прототипы?
серийные типа на 400
Сергей Никулин
Вова Привет
может затонувшую на 4х км?
чем больше глубина тем ниже выражена разница в изменении давления, допустим правило "понижение давления на 1 атмосферу на каждые 10 метров глубины" работает только на первых 300 метрах, по мере увеличения глубины давление практически перестает увеличиваться, т. е. увеличивается в меньшей мере. Иными словами давление при погружении меняется не линейно, впрочем как и при увеличении высоты.
Елена Мирошникова
вопрос в лидеры ты кидал?
Сергей Никулин
Современный батискаф достигает дно Мариинской впадины 10987 метров.
Сергей Никулин
Вот и я говорю...Как так ?вчера по новостям говорили что нашли американскую лодку на глубине 4км...
Гоша ты там сам не подрабатываешь в нонешних телеканалах?, "проникла на глубину 4км " в данном контексте означает 4 км от гос. границы, а не от поверхности океана
Сергей Никулин
Екарный эки...я помню так и сказали-на глубине 4км...
Глубина погружения современных подводных лодок составляет 400-500 метров, максимальная обычно имеет несколько большие значения. Рекорд в 1027 метров, установленный «Комсомольцем», пока не под силу ни одной из имеющихся на вооружении всех стран субмарин.
Сергей Никулин
По какому телевизору?!...лавров расказывал что нашли в наших водах американскую подлотку на глубине 4км!
Сергей Никулин
И совсем не затонувшую...
Сергей Никулин
Чтоза цитата?откуда?
На 20.000 лье XD
На данный момент около километра максимум
Сергей Никулин