Гуманитарные науки
Зачем Ленин заигрывал с националистами и утверждал интернационал ?
Это в речи Путина что-ли была такая мысль? У Путина всегда Ленин виноват. То он атомную бомбу под Россию заложил, то ещё что-то нехорошее сделал.
все заигрывают, пример Вольфыч Гириновский
Анна Чурсина
Не понимаю , националисты и интернационал это одно и тоже .
«Господство капитала международно. Вот почему и борьба рабочих всех стран за освобождение имеет успех лишь при совместной борьбе рабочих против международного капитала. Вот почему товарищем русского рабочего в борьбе против класса капиталистов является и рабочий немец, и рабочий поляк, и рабочий француз, точно так же, как врагом его являются капиталисты и русские, и польские, и французские. https://politsturm.com/lenin-o-vazhnosti-internacionala/
Вчитайтесь в слова великого князя Александра Михайловича Романова, внука Николая I : на страже русских национальных интересов стоял не кто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской империи. https://arctus.livejournal.com/884292.html
Анна Чурсина
Ни чего не понял , он же виноват в развале , причина заигрывание с националистами
Человеку свойственно ошибаться.
Ленин мечтал о мировой власти, о захвате мира.... поэтому ему они и были нужны....
Путина наслушались вчера?
Andrusha Hmmmmmmmmmm
Молчи америкос.Сгинь.
Я удивлён, что Путин ещё и Цезаря не вспомнил.
Говорил убедительно, но "факты в студию" никто не представил.
фамилия его деда - Сруль
Наталья Коваленко
Не его деда, а деда его матери......Сруль Мойшевич Бланк.
Andrusha Hmmmmmmmmmm
Ошибаешся маненько Сруль имя а фамилия Мойшевич.Так записано в протоколе ареста Сруля Мойшевича за кражу сена.
Всё просто. Чел поставил слепую цель, расшатать и взять власть любыми средствами.
Анна Чурсина
Ну пусть бы выбрал или националистов или интернационал , а так какое то деление .
С чего вы взяли, что Ленин заигрывал с националистами? Он этого никогда не делал. Судя по каментам, Путин что-то такое вбросил? Или он сказал чушь, или вы его не поняли. Чтобы прокомментировать конкретнее, повторите, что он вбросил.
Спроси его лично, он сей час в Москве вроде, с гастролями.