Гуманитарные науки
Какие или какая у человечества могут быть проблеммы куда более серьёзнее чем войны?
Голод
Кроме ядерной войны человечеству могут угрожать:
Экологические катастрофы
Гибель глобальной системы
Супер вулканы
Глобальная пандемия
Падение астероида
Кардинальные климатические изменения
Использование биологического оружия
Искусственный интеллект
Экологические катастрофы
Гибель глобальной системы
Супер вулканы
Глобальная пандемия
Падение астероида
Кардинальные климатические изменения
Использование биологического оружия
Искусственный интеллект
Биологическое оружие - население вымирает, инфраструктура и производство остается целым.
Систематическое отравление продуктами питания и экологической обстановкой,тут и война не нужна,все и так вымрут сами
Неизлечимая болезнь. В войне можно выиграть или даже проиграв выжить, а если неизлечимая, то тут шансов нет от слова "совсем"
Мозг человека и устроен так,чтобы решать эффективно любые возникающие проблемы.Можно и войну предотвратить,и природу сберечь,и места всем хватит.Проблема в Тупости,которая не желает признавать каких-то других подходов в решении проблем,а это равносильно нежеланию РАЗВИВАТЬСЯ.Человек должен понять уже,что он не животное,и должен искать цивилизованные способы общения с ближними,а не способы обмануть,обокрасть,отобрать,убить и т.п.Это надо было раньше для выживания,но сейчас уже устарело...Только ОБЪЕДИНИВШИСЬ люди могут решить любые проблемы.
Падение крупного метеорита, в результате чего человечество может постигнуть судьба динозавров.
деградация интеллекта
Эпидемия...войну остановить проще
Нехватка ресурсов с увеличением населения планеты. Но сейчас ближайшая проблема это массовое деградирование наверно. У подрастающего поколения складываются не всегда правильные представления о наркотиках, смерти, моральных ценностей (что является одной из самых важных вещей в нашем современном мире), учебы, в связи с сильной пропагандой не столь приятных вещей. СМИ, интернет, тв, игры, музыка, живые примеры преподают часто не тот пример. Вообщем к детям уже не столько аккуратное отношение как было раньше и к чему это приведет - не понятно
Все проблемы беднейших стран
Загрязнение пресной воды, природы, вырубка лесов
Демографический кризис
голод, экономический кризис, выброс радиации как в Чернобыле