Гуманитарные науки
Вы знаете что такое классовая борьба?
своими словами
Мне ли об этом не знать. Классовая борьба - борьба по Марксу, где высшие классы, то есть "сливки общества", борются с теми, кто внизу, то есть "низами общества" (люмпенами и окололюмпенами).

Да, знаю. Зачем тебе "мои слова", если все давно и подробно описано в учебниках и энциклопедиях? Читай на здоровье!
Лилия Нафикова
мне интересна твоя интерпретация, Димон;))
борьба шестого А с шестым Б
Беднота восстала против богачей.
Всех шлюх 5Г отбил 7А.
Это русские народные обычаи, традиции, когда одни гопники лупят других, тех кто слабее.
Борьба за всеообщее равенство, борьба за справедливый образ жизни всех слоев общества.
Знаю. А чьими по-вашему словами я могу ещё рассказать?)
ну да. это когда первоклассники борятся с одинацитиклассниками.ну либо один и тот же класс под разной буквой.
это когда классы борются
Это борьба бедных с богатыми. Богатые (буржуи) работать не хотят, но хотят, что бы бедные (рабочие) на них работали, да по больше, но за не большие деньги. Они считают, что если рабочим платить зарплату по меньше, то что бы им прожить хоть как то, они будут работать больше. Это и есть не равенство классов.
Как раз из за этого и произошла революция в октябре 1917 года, и образовалось СССР. Рабочие взяли власть в свои руки и в 1990 году опять её потеряли... После смерти Брежнева в 1982 году, через некоторое время, началась делёжка власти и началось расшатывание и разграбление СССР, что и привело к развалу союза, В этот раз рабочий класс проиграл классовую борьбу ...