Гуманитарные науки
Почeмy так мнoгo миpныx
житeлeй пoгибли во Втopoй миpoвoй?
Ну во-первых доктрина Гитлера подразумевала уничтожение целых народов.
Во-вторых, когда СССР освобождал свои города, то в них было много мирных жителей, А по военным правилам, перед наступлением проводится артобстрел и бомбардировка позиций противника. И если эти позиции находятся в захваченном городе, то от бомбежек и артподготовки гибнут не только солдаты врага, но и все, кто оказался рядом. Это называется "вынужденные потери".
Наташа Петелина
Нacкoлькo тoчный oбcтpeл? Paзбpoc cнapядoв бoльшoй?
Наташа Петелина
А oткyда они yзнaют? На yлицe cтpeляют. Они бoятcя в oкнo пocмoтpeть.
Наташа Петелина
Житeли дoма oткуда yзнaют что надо yбeгaть? Им cтpaшнo в oкнo выглянyть.
Смысл фашизма в том, чтобы оставить минимальное количество людей, достаточное для обслуживания потребностей фашиста.
...Довольно-таки быстро практически все воюющие стороны дружно забили на Женевскую конвенцию (во многом, кстати, "благодаря" СССР) и стали менее разборчивы как в выборе мест для дислоцирования войск, так и, соответственно, в выборе целей для атак как с воздуха, так и с земли... :-\
Бакытбек Топчубеков
и что же такое делал Советский Союз, что "благодаря" ему все забили ?
Массовые армии подразумевают массированное применение оружия. В зоне огневого воздействия солдаты оказываются в более выгодных условиях, они гораздо сильнее защищены, чем гражданские. Ковентри, Дрезден, Сталинград были уничтожены за 1 день без предупреждения.
мирного легче убить, он не сопротивляется как телок
Гитлеровцы Бомбили города, стреляли в мирных жителей, и еще после захвата ссср гитлер хотел оставить всего 14 млн жителей ссср для рабства и работы,
Он считал что славянам достаточно уметь считать до 100, говорить на немецком, читать и писать, он считал что они не должны знать много и что славяне не должны болеть
Это не документальная информация, но то что Гитлер хотел оставить всего 14 млн жителей ссср, это уже его слова
Наташа Петелина
Думaeте он был пcиxичecки бoльным?
Светлана Ткачёва
Нет, он был жестоким нацистом маньяком, был бы он психически больным, не смог бы добится таких успехов в войне, он за 2 года захватил всю европу, а францию вообще смог добить за 40 дней, на такое способны лишь хорошие аналитики и люди с военным опытом, он был лидером, поэтому ему доверял народ, он знал как управлять людьми, какие люди ему нужны в войне