Гуманитарные науки
Каким остался в глазах его современников знаменитый американский генерал времён Второй Мировой войны Джордж Смит Паттон
- младший ? Опишите его характер. Заранее спасибо за ответ.
Сумасшедшим.
В молодости он был помешан на кавалерии. Настолько, что поехал во Францию изучать тамошние сабли, а вернувшись, разработал свою собственную и добился принятия ее на вооружение. А заодно написал руководство по ее боевому применению и обучению ему, как верхом, так и пешим порядком...
В более зрелом возрасте он был помешан на танках и танкистах и предлагал ввести для танкистов специальную форму с блестючими пуговицами и шлемами под цвет золота.
Всю жизнь он был помешан на выпендрёже. Во время второй мировой войны он постоянно носил огромный посеребренный револьвер Colt Single Action Army сорок пятого калибра с ручкой из слоновой кости, снятый с вооружения американской армии в 1882 году. Иногда в дополнение в нему он вешал на свою тушку еще и более современный Smith & Wesson Model 27. Он носил ясно видимые знаки различия на поле боя, причем не только на своей тушке, но на своем штабном автомобиле (причем знаки различия на автомобиле были неуставные).
Как и положено настоящему психопату, он не испытывал страха. Известен по крайней мере один случай, когда он въехал во французскую деревню, в которой шла перестрелка, стоя на броне танка, предположительно для того, чтобы своим примером вдохновить личный состав.
Паттон верил в переселение душ и считал, что в прошлых жизнях он воевал в армии Наполеона и в римских легионах. А еще он был патологическим расистом...

Во время Второй Мировой войны Паттон успешно командовал как механизированными корпусами, так и целыми сухопутными армиями. За время войны он попал в несколько неприятных историй. В первую очередь, солдаты отмечали его жестокость к своим подчинённым. Один из лучших примеров этого - «инцидент с пощёчинами», случившийся в 1943 году: генерал явился в военный госпиталь и ударил солдата с посттравматическим шоком, обвиняя того в трусости. Известен был Паттон и присущими конфедератам националистическими речами. Вдохновлённые ими солдаты устроили Бискарскую резню, в которой были убиты 76 немецких и итальянских военнопленных. Уличался генерал и в расизме: именно во Второй Мировой войне наиболее ярко проявили себя «цветные», американские дивизии, отправлявшиеся Паттоном в буквальном смысле на убой.
И тем не менее, несмотря на свои жестокие методы, Паттон стал героем Сицилийской кампании, а позднее и наступления в Арденнах. После победы над Третьим Рейхом, он был назначен генерал-губернатором Баварии. 9 декабря 1945 года, за день до своего запланированного возвращения в США, Паттон попал в автокатастрофу и 12 дней спустя скончался. Некоторые считают смерть Паттона запланированным убийством. Возможно, именно таким образом американское правительство решило избавиться от сторонника Конфедерации. https://zen.yandex.ru/media/historical/general-patton-poslednii-konfederat-staroi-zakalki-5ae9ffa0f03173ba38d08971