Гуманитарные науки

Елизавета II сегодня отмечает 70 лет на троне. Почему им можно монархию, а России - нельзя? (Вопрос БЕЗ сарказма).

Такова особенность власти в Британии ,у них не были развиты никакие европейские властные институты
Правительство, министерства ...появились относительно недавно
Парламент до сих пор представляет аристократия с пожизненным присутствием
Мэрии, муниципалитеты ...даже криминальная полиция появились позже чем в других европейских странах
Абсолютная ложь что королева в Англии не имеет никакой власти .Власть в Англии до сих пор принадлежит аристократии и через свои теневые кабинеты они воздействуют на внешнюю и внутреннюю политику королевства
Все эти клоуны вроде Бориса Джонсона -марионетки ,которых сместят как только они будут пороть отсебятину
Монархия в Англии самая влиятельная властная структура ,хотя многим мерещится что там демократия
София Πанкратова
Лучший ответ
А зачем нужна эта бутафория, как в Англии . Она же не имеет никакой реальной власти.
была в Российской Империи монархия, но вся кончилась, не без помощи британского монарха.
Монархия Великобритании просто дань "моды", ничего не решает, просто "бутафория"...в России такое не пройдет.
Nadin Wp
Могут себе позволить такую вишенку на торте, как королевская семья
Aba Khurayra
Можно. В любой стране возможна любая форма правления. Но...кого на трон? У него и без трона и денег и власти..
Потому что в Британии (и в Японии, и в Нидерландах, и в Швеции, и в Испании) монарх реальной власти не имеет. А русские цари до самого последнего сопротивлялись принятию полноценной конституции.

В Британии функции монарха сводятся к участию в открытии сессии Парламента, приему вновь избранного премьер-министра и произнесению речи по телеящику на Рождество (или вне плана, если случается какая-то большая беда). Плюс время от времени церемониальные визиты в другие страны и прием глав других стран. Причем нынешняя королева сплошь и рядом даже живет не в Лондоне, а в замке Балморал в Шотландии.
Можно, только что это поменяет?
Это -к другому вопросу:почему Ленин не успел "Мы назло вам,всем буржуям-мировой пожар раздуем!"
Бекжан Атейбеков Как у неё жёппа не отпотела за 70 лет?
Просто Россия уже переросла стадию монархии, двинулась по стадии строительства общества будущего, но в 1991-м году чёртовы капиталисты остановили этот процесс и потащили страну обратно в капитализм, так что глядишь и коронацию скоро устроят.
Елизавета фактически страной не правит, только премьер министр
Bekmurodov Hamidjon
Потому что в британии официально монархия, а нас демократия
Abdugafar Abdulhaev
А ты посмотри функции Елизаветы II. Там у них в стране все парламент решает.
***oksana ***