Гуманитарные науки

Какие были потери англичан при их бесплодной попытке захватить дальний Восток России в Восточной войне ???

Давайте лучше поговорим о своих потерях, и почему "Восточной"?
МС
Молдiр Саметеева
2 703
Лучший ответ
Людмила Авдеева ее называют еще крымской ты че историю ваще не але
Англо-французские силы не смогли использовать превосходство в артиллерии и живой силе. Русский боевой дух компенсировал нехватку сил и принёс героическому Петропавловскому гарнизону победу. Союзники потеряли в этом бою около 400 человек убитыми, 150 ранеными и 4 пленными. Русские потери – 34 человека. За все время сражения русские потеряли свыше 100 человек, потери союзников неизвестны.

После двухдневного затишья союзная эскадра, не решившись продолжить сражение, убралась восвояси. Известие об этой победе дошло до столицы через четыре месяца и стало «лучом света», который прорвал мрачные тучи неудач на главном фронте в Крыму. В то же время было очевидно, что союзники соберут более мощную эскадру и вернутся к Петропавловску. Возможностей для усиления обороны порта не было. Поэтому Завойко приказали ликвидировать город и перебраться на Амур. Город разобрали буквально по бревнышку, часть вещей погрузили на корабли (фрегат «Аврора», корвет, три транспорта и бот), часть спрятали. Эвакуация прошла в мае 1855 г. буквально под носом у англо-французского флота. 8 (20) мая 1855 года в Авачинскую губу зашёл англо-французский флот (9 английских и 5 французских кораблей). Но место теперь было непригодным для обитания, и союзники ушли. А эскадра Завойко успешно поднялась вверх по течению Амура и за два месяца возвела новый город-порт Николаевск.
Rodion Tsoi
Rodion Tsoi
83 804
стесняюсь спросить, а что они делали на Дальнем Востоке-заблудились?, нверняка умершими от обжорства пару человек
Людмила Авдеева стесняешься потому что не знаешь
Большие у них потери были.
Елена Захарова
Елена Захарова
81 421
Потери англичан были сравнительно выше, чем у русских, вооруженных одной пушкой , вилами и топорами.
В России нет понятия Восточная война.
N*
Nzmarlen ********
61 822
а дать запрос в поисковик не ? надо здесь покрасоваться ?
Людмила Авдеева почему нет *?
Самые минимальные.
А наибольшие потери при этом они понесли от болезней, голода и других непредвиденных проблем столь дальнего пути.
Хотя их попытка захватить Российский Дальний Восток при этом закончилась провалом. После чего этой британской экспедиции пришлось повернуть обратно. И отправится в обратный путь.
ВК
Ваня Кюркчи
37 569
Людмила Авдеева прайса похоронили вместе с его позорным флотом... так скока их было этих ослов ?
Небольшие
Не очень большие
Людмила Авдеева цифра - кораблей столько людей столько
Чего????
Нет такого понятия!Есть Крымская война.
Равно так же некорректно понятие "Первая мировая война " в Европе она называется "Великая война"
НЯ
Натали Я
4 769
Минимальные
может, ты имеешь в виду крымскую войну...?
RE
Rebecca Evans
171
Людмила Авдеева ее самую, но она в той же мере и "восточная война"
Rebecca Evans скинь ссылку на Вики