Гуманитарные науки
У сoветских людей была идеология - Родина и любoвь к ней. Почему сейчас такого нет?

Ну там хоть сверхдержава была, свое производство, свои знамениты ученые, всякие реальные достижения.
А сейчас нас кормят лживыми новостями, фальшивым величием, мнимой заботой, пустыми обещаниями и сомнительным великим будущим. И все это понимают. Государство лжет людям, а люди лгут государству, прикидываясь, что верят ему. А на самом деле просто терпят.
Никто в эту идеологию всерьёз не верил. Просто принимали навязанные государством правила игры.
Идеология была, любви не было.
Капитализм. Человек человеку волк, скорпион и паук..
Не Родина, а Партия...
Есть версия, что победители в холодной войне(страны Запада) запретили России иметь свою идеологию.
А больше ничего, не было.
после развала СССР. и предатель Ельцин. сделал все что бы разрушить и систему воспитания, образования. наряду с остальным
У них было другое-коммунизм во всем мире,но при этом пшеницу страна покупала в канаде и сша
А какая сейчас вообще в мире есть истинная идеология? Все извращено. На Западе в место демократии и свободы слова Оруэлл. На Украине и в Прибалтике нацизм аля четвёртый рейх. В Исламе можно тайно бухать и употреблять наркотики. Или сбегать в страны с кафирами и безверием, ради бабла. В Индии все заср.но. А Африке надеются на чудо.Никто на Земле ни во что не верит. Нужно чтобы Ленин воплотился в Иисуса и вправил мозги народам планеты.
разрушить легко а построить сложно
Железный занавес был, а сейчас нет и все бегут.
Родина изменилась потому что
Как хорошо что у нас не западные ценности
Другое время, раньше и телефонов не было. Я сам заметил что Россия для меня просто место жительства.