Гуманитарные науки
Как вы считаете, эволюция может длиться вечно?
Биологические виды на Земле эволюционируют в следствии изменения среды обитания и всех сопутствующих параметров этой среды. То что называют "мутации" является закономерным следствием изменения среды обитания. Например белый медведь белый а бурый бурый потому, что эволюция этих видов происходила в своей среде обитания и эти изменения и есть "мутации"... Т. е. основное тут то, что "мутации" не случайные какие то явления, а закономерные следствия изменения каких то внешних параметров среды. В свою очередь изменение среды является результатом эволюции планеты и ее параметров. Сила тяжести, давление, температура все эти параметры в течении эволюции планеты меняются, изменяя и среду обитания и вместе с ней и облик биологических существ. Это природные, естественные причины. Но будут ли искусственно созданные причины вносить свои "мутации" в генетический код биологических объектов? Конечно будут... Причем это могут быть не только факторы внешней среды, но и искусственно созданной психологической среды... своего так сказать "эгрегора"...Нет ничего удивительного в том, что от родителей алкашей и нариков рождаются больные дети... Человек избавился в результате эволюции от шерстяного покрова потому, что перебрался в теплые дома... и эволюция "отключила" появление шерсти и превратила ее в атавизму... Впрочем все тело человека это одна большая "атавизма"...результатом развития которой будет чистый энергетический разум...
Конечно. Никакие законы ей этого не запрещают. Просто НЕГДЕ ей это делать - не бывает "вечных планет" :-)
В условиях изменяющейся среды - может.
Если среда меняться не будет, по идее, эволюция должна войти с ней в некий гомеостаз.
Нет, по той причине, что жизнь на Земле зависит от Солнца, а время жизни Солнца ограничено.
Если же мы спросим, могут ли виды эволюционировать бесконечно, то этот процесс никогда не останавливается.
Конечно, если меняются условия, то к ним будут приспосабливаться. Это процесс без конечной цели.
вечна только энтропия
Всë относительно. Относительно человеческой жизни она уже длиться вечность.)
Вечно нет! Бесконечно да!
Пока изменяется внешняя среда будет продолжаться эволюция.
Да, но для этого нужны условия, которые будут переодически меняться. Наша солнечная система и земля, идеальные условия для этого. Ибо нас защищают 3 гиганта, а земля не далеко и не близко.
Не думаю,что вечно
Нет
Ничего не может быть вечным
Елена Творогова
Вечные стройки есть!