Гуманитарные науки

От куда у ганибала в армии были слоны , так то африканские слоны не приручаются?

Samuil_777
Тогда был другой подвид африканских слонов, меньше и способней к приручению
Ира Аксёнова
Лучший ответ
откуда
ГаННибал
так-то
Отловил поддающихся.
их выписали из Индии по ленд-лизу
...от куда...

Откуда - не имеет значения.
Имеет значение другое - КАК он их переправил через Гибралтар?
Об этом нет совершенно НИКАКИХ сведений. Хотя даже для сегодняшнего дня задача по переправке ТАКОГО груза весьма не простая.
Любовь Цепаева
Впервые карфагеняне использовали слонов в битве при Акрагасе (262 год до н. э.), а затем в битве при Панорме (250 год до н. э.). Греки и карфагеняне отлавливали и обучали лесных африканских слонов из-за невозможности получить больших индийских слонов. Высота в плечах обитателя Марокко и Алжира, вымершего африканского лесного слона, составляла семь-восемь футов, в то время как у знаменитого африканского саванного слона — тринадцать футов, а у индийского слона — десять футов.

Слоны были не разведенные в неволе, а отловленные в дикой природе. Старались поймать молодых слонов, не старше пяти лет, но дрессировать их начинали с десятилетнего возраста. Лесные слоны полностью вырастали к двадцати годам, и их рабочий возраст находился в промежутке от двадцати до сорока лет. В дикой природе слон жил шестьдесят лет, а в неволе редко жил больше сорока лет. Двигаясь со скоростью три мили в час, он мог с тяжелым грузом пройти в день пятнадцать — двадцать миль, а без груза в среднем сорок миль в день. Лесные слоны любили воду и были хорошими пловцами. Трудность Ганнибала в переправе слонов через Рону, возможно, была связана с тем, что его слоны, выросшие в неволе, никогда не видели воды.

https://history.wikireading.ru/156157
Bobur Alisherovich
Оксана Плетнёва это проверенные сведения?
Может из Индии
Жека _Крутой_
От какого куда у ганибала в армии были слоны , так то африканские слоны не приручаются?
Анна Молчан
Это были не саванные, а лесные слоны. Меньше индийских.
Каришка ))
Не то чтобы они вообще не приручались. Просто они крупнее и агрессивнее. И скорей всего слоны Ганнибала были и не те что сейчас африканские и не индийские, а немного другой породы.
это были мамонты
Значит, приручаются ))
я их возил
Наталья Рындина Хороший бизнес.
Почему не приручаются? У индусов они спокойно в цирках выступают. А Ганнибал сам из Африки был и добыть слонов проблем у него не было.