Гуманитарные науки
Чем отряды сс отличались от обычных солдат
В войсках СС было много идейных нацистов и они часто выполняли карательные функции. Их даже в вермахте многие не любили, а красноармейцы так и вовсе ненавидели СС и в плен их старались не брать.
Войска СС были созданы к началу Второй мировой войны из однородных частей, таких как резервные войска СС, а также включённых до конца 1941 года охранных команд концлагерей, частей «Мёртвая голова». Опыты на людях, например в концлагере Бухенвальд, проводились врачами из войск СС.
Хотя охранные части СС «Мёртвая голова» не были регулярными боевыми соединениями, проводилась их постоянная ротация с другими соединениями войск СС.
Разница, как между бойцом НКВД и красноармейцем.
В конце войны, уже почти ничем.
А формально СС партийные, Вермахт - нет.
Не надо сравнивать войска СС с росгвардией.
Росгвардия - это полицаи, в лучшем случае легкая пехота.
Войска СС - войска, причем очень хорошо вооруженные и очень мотивированные.
Войска СС подчинялись Гиммлеру, что затрудняло командование ими на фронте. Но в итоге сработались.
У войск СС были свои штаты, своя структура, другое обмундирование, они лучше вооружались и снабжались.
В войска СС шёл "отборный человеческий материал" - отбирались сильные крепкие ребята с высоким боевым духом. Армейские генералы были этим недовольны - лучше б они достались армии - их бы лучше обучили
У офицеров и солдат СС не было таких чувств как жалость, сентиментальность, воспоминания о религиозных призывах к состраданию, милосердию, человеколюбию. Это были превосходные образцы безжалостных убийц. У них нельзя было выпросить прощения. Солдаты Вермахта часто были добры к простым людям оккупированных территорий. Поведение руководства ВСУ мне чем то напоминает командование СС, Безжалостно разрушать города Донбасса. Не щадить мирное население, прикрываясь им как живым щитом.
Летали на стелсах
СС-это нынешняя Росгвардия. Вермахт-армия для охраны Рейха извне, а СС-изнутри. Потом, когда СС начал набирать силу, то ее начали посылать за регулярной армией, для зачисток на оккупированной территории.(то бишь уже внутри границ Рейха). Поэтому солдат СС было не встретить с основными частями Вермахта.
Алёна Мацель
Скорее штурмовики, СС слишком круты.;))))
Денис Гриднев
Нашел с кем сравнить с росгвардией,смешно если не было так грустно и обидно эти твари резали и стреляли без особого разбора и сжигали живьём целыми деревнями,росгвардия такого не делает !
Жестокостью и уничтожением народов !