На опыты в стихах потянуло, Candy?)
"Почему Делавэр - безналоговый штат?
Там и вправду не платят налоги?..."
Гуманитарные науки
Почему Делавэр безналоговый штат? Там правда не платят налоги?
Немногие знают, что сразу несколькими оффшорными зонами могут похвастаться США, предоставляя компаниям разные привилегии в регистрации, налогообложении, валютном контроле и других аспектах бизнес-деятельности.
Наиболее известными оффшорными зонами США являются:
Делавэр
Вайоминг
Невада
Американские Виргинские островаПуэрто-Рико и др.
Оффшорная зона в штате Делавэр
Одна из самых популярных юрисдикций со специальным режимом налогообложения находится в штате Делавэр. Этот штат славится своими ультралиберальными подходами к экономической политике. Делавэр предоставляет льготное налогообложение компаниям, которые ведут свой бизнес за пределами США. Зарегистрированные здесь компании практически полностью освобождаются от налогообложения, а также не обязаны предоставлять ряд сведений относительно конечных бенефициаров. Регистрация занимает 1-2 недели, а наиболее распространёнными типами юридических лиц являются корпорации (Corporation) и общества с ограниченной ответственностью (Limited Liability Company).
Зарегистрировать свой бизнес в Делавэре можно за сравнительно небольшую сумму, равную примерно $1000. Благодаря высокой популярности данной оффшорной зоны, здесь всегда можно приобрести уже готовую компанию, заточенную под конкретный вид деятельности. Правда, как и во многих других штатах, здесь существуют ограничения на открытие страховых компаний, банков, трастов и фондов по управлению средствами третьих лиц. Все эти виды деятельности требуют дополнительной лицензии. Зато существуют достаточно простые правила для регистрации компаний, занимающихся обычной деятельностью. Здесь разрешены услуги номинальных директоров и акционеров, максимально упрощены сроки и условия подачи финансовой отчетности, а также полностью отсутствует валютный контроль.
ОФФШОРНЫЕ ЗОНЫ В США | ISG-CONSULT.COM | Дзен ( dzen.ru )
Делавэр
Вайоминг
Невада
Оффшорная зона в штате Делавэр
Федеральное правительство США так захотело. Это оффшор