Гуманитарные науки

Почему Делавэр безналоговый штат? Там правда не платят налоги?

На опыты в стихах потянуло, Candy?)

"Почему Делавэр - безналоговый штат?
Там и вправду не платят налоги?..."
Ойбек Ахмедов
Лучший ответ
Степан Попов Хаха. Это вышло случайно, честно.
Сможете продолжить?)
Немногие знают, что сразу несколькими оффшорными зонами могут похвастаться США, предоставляя компаниям разные привилегии в регистрации, налогообложении, валютном контроле и других аспектах бизнес-деятельности.

Наиболее известными оффшорными зонами США являются:
Делавэр
Вайоминг
Невада
Американские Виргинские островаПуэрто-Рико и др.

Оффшорная зона в штате Делавэр
Одна из самых популярных юрисдикций со специальным режимом налогообложения находится в штате Делавэр. Этот штат славится своими ультралиберальными подходами к экономической политике. Делавэр предоставляет льготное налогообложение компаниям, которые ведут свой бизнес за пределами США. Зарегистрированные здесь компании практически полностью освобождаются от налогообложения, а также не обязаны предоставлять ряд сведений относительно конечных бенефициаров. Регистрация занимает 1-2 недели, а наиболее распространёнными типами юридических лиц являются корпорации (Corporation) и общества с ограниченной ответственностью (Limited Liability Company).

Зарегистрировать свой бизнес в Делавэре можно за сравнительно небольшую сумму, равную примерно $1000. Благодаря высокой популярности данной оффшорной зоны, здесь всегда можно приобрести уже готовую компанию, заточенную под конкретный вид деятельности. Правда, как и во многих других штатах, здесь существуют ограничения на открытие страховых компаний, банков, трастов и фондов по управлению средствами третьих лиц. Все эти виды деятельности требуют дополнительной лицензии. Зато существуют достаточно простые правила для регистрации компаний, занимающихся обычной деятельностью. Здесь разрешены услуги номинальных директоров и акционеров, максимально упрощены сроки и условия подачи финансовой отчетности, а также полностью отсутствует валютный контроль.

ОФФШОРНЫЕ ЗОНЫ В США | ISG-CONSULT.COM | Дзен ( dzen.ru )
Ринат Нукешов
Федеральное правительство США так захотело. Это оффшор