Гуманитарные науки

Что было бы если люди не придумали алкоголь и табак?

придумали бы другую гадость
Lena Lesko
Лучший ответ
О, если бы не было наркотиков и алкоголя, а еще бы и сигарет, то у нас был бы рай на земле. Однако, люди, которые не довольны своей жизнью, ищут успокоения в уходе от реальности с помощью алкоголя, сигарет или наркотиков. Не каждому удается устоять перед этой призрачной альтернативой.
так они их и не придумывали
они просто попробовали, а "придумала" природа
Kim Krevedko'
Всё придумано Природой, люди придумывают только как использовать.
Помимо алкоголя и табака люди уже придумали десятки способов одурманивания
Даже просто вдыхание чистого кислорода вызвает что-то вроде опъянения, не говоря уж о закиси азота
Кроме того, одурманивающий эффект можно получить вообще без дополнительных веществ - холотропным дыханием, которое изменяет кислотность крови и приводит к эйфории и галлюцинациям
Анжелла Панова
траур для пенсионного фонда. обанкротились бы.
Кирилл Куркин
До знакомства с табаком и алкоголем люди жили бы не менее 150 лет
Похоже люди начали бухать и курить сразу после Адама, который прожил 900 лет, и пошло по ниспадающей.
Иришка )))
До знакомства с табаком и алкоголем люди жили бы не менее 150 лет - во времена СССР у нас было 4 места, где люди жили так долго - Нагорный Карабах, Якутия, Абхазия и Алтай. Алкоголь убрал всех долгожителей.
Анжелла Панова странным образом во всех местах, где много "долгожителей", рождения в те времена вообще никак не регистрировались. То есть они являются долгожителями лишь по их собственным словам
Британия бы не захватила всю планету))
Валерий Шемчук
Шакурова Людмила Причём тут Британия? За развоз табака испанцы ответственны...британцы за чайные компании...
Валерий Шемчук А Британия разве Китай не колонизировали опиумом?!))
Пили бы спирт, чистый
Лира Евро
пускали бы героин по венам
Засели бы на конопле и саке.
Употребляли бы что-то серьёзнее, чем табак и алкоголь
Нашли бы другие варианты вредных привычек.