Гуманитарные науки

Гитлер был убеждённым противником табака?

Не курил, не пил и не ел мяса, но подчиненным свои вкусы не навязывал))))) Тем более что ко всему прочему положительному был наркоманом, но это уже скорее по вине его лечащих врачей
Виктор Хламин
Лучший ответ
Талгат Искаков ага канеешна))
На восприимчивость к цианистому калию это никак не повлияло...
Юлия Процак
Ну зато рьяно кололся метамфетаминами.... так что же лучше???
вот по этому войну и проиграл, а Сталин и Черчиль курили))))
Он ещё и памперсы не носил.
Ирина Затягина
Талгат Искаков И я не носила, а вы носили?)))
Гитлер был хороший стратег. Я уважаю этого человека. Интервенция
....мы планировали тоже самое
Юлия Процак Качество стратега судят по результату... А результат Гитлера, как стратега - доза цианистого калия внутрь 30 апреля 1945 года...
Это его и убило.
Фарис Рашидов
В зрелые годы Гитлер трактовал курение как «декадентство» [12] и «месть краснокожих белому человеку за „огненную воду“»[5], сокрушаясь по поводу того, «сколько хороших людей погибло из-за пагубного зелья» [17]. Гитлера сильно огорчало то, что Ева Браун и Мартин Борман курили, а Геринг продолжал курить на публике. Он был разозлён, когда на памятнике Герингу последний был изображен с сигарой Гитлер считается первым государственным лидером, активно возражавшим против курения.
Гитлер неодобрительно относился к свободе курения в армии и утверждал, что мнение «солдат на войне не может жить без табака» является ошибочным. Он обещал, что после завершения войны курение в армии будет прекращено. Гитлер призывал всех в своем окружении бросить курить и поощрял тех, кому удалось это сделать. Однако личная неприязнь Гитлера к курению была лишь одной из многих движущих сил кампании против курения [5].