Гуманитарные науки

Почему не получилось построить общество без денег?

Можно. Но это было весьма примитивное общество, с почти натуральной экономикой
Денис Кораблев
Лучший ответ
Так никто и не пробовал.
Алла Гордиенко СССР уроды, это и сгубило его
— Будут ли при коммунизме деньги?
— Югославские ревизионисты утверждают, что будут. Китайские догматики утверждают, что нет. Мы же подходим к вопросу диалектически: у кого будут, а у кого и нет.
Anastasia Lobova
Деньги будут существовать в том или ином виде. В противном случае, каждый должен будет уметь делать все для себя, а это очень трудно и не возможно, на современном уровне развития технологий. Да и зачем, когда на практике понятно, то разделение труда себя оправдывает. Всегда у кого-то будет получатся что-то лучше, чем у другого, так пусть каждый и делает, то что у него получается лучше. Только даром никто не будет отдавать продукт своего труда, взамен будет требовать что-то другое, нужное ему, а это бартер. Бартер - это обмен, а там где есть обмен, всегда будут присутствовать деньги в том или ином виде. Чтобы фантасты там не придумывали.
Доживите до коммунизма - узнаете
Елена Шостак
Потому что не выполняются два условия: сознательность людей и неограниченность товаров.
Алексей Киреев риторика Ленина?)
Был недостаточный уровень производительных сил и технологий, из-за чего контрреволюция смогла победить.
&a
&&&&
Деньги это чрезвычайно удобно.
Алла Гордиенко Да, для контроля рабов
Вообще то получилось. Если бы ты побольше знал (или знала) об окружающем мире, то не задавал(а) бы таких глупых вопросов.
Алексей Киреев не получилось вообще то. без обид
Алексей Киреев кстати вопрос хороший. без обид
было же,с натуральным обменом.Это после того когда люди с деревьев слезли.
Алла Гордиенко Зря слезли
Получилось, больше половины умерло от передоза и прочих болезней, остальных копы разогнали
Удалось, первобытнообщинное
Из-за индивидуализма! Вот в муравейнике есть общество и нет денег! И все счастливы!
Zarina Kabieva
Наталья Михайлина Коллективное сознание у них
Никто работать за спасибо не хочет