Гуманитарные науки

Что думаете о том, что мол в России сокровищ похлеще, чем в ОАЭ, и если бы власть захотела, все россияне бы в золоте

купались?
Асель ///
И долго бы ты радовался на золотом унитазе?!
Татьяна Березовская
Лучший ответ
С чего бы оно этого захотело? Ты говоришь о самой крупной стране, где изобрели самые маленькие квартиры...
Асель /// Хотя бы, чтобы народу было за что его поддерживать в каких-то авантюрах.

Взять для примера того же Гитлера.

Почему за ним шли в ад до конца?

Потому что все помнили о том, как он поднял Германию с колен, когда она была в другом аду.

И потому верили ему до конца.

Вот даже у того абсолютно больного на голову хватило ума понять, что диктатора поддерживают, когда он народу кучу плюшек даёт
И все эти сокровища оказались для страны проклятьем (о чём предупреждал ещё Ломоносов): выгоднее не развивать производство, которое в конечном итоге обогатило бы всех, а торговать природными ресурсами, что неизбежно приводит к сосредоточению всех богатств в руках узкой кучки олигархов, а всем остальным - голый шиш...
Наталья .
В любой стране есть свои дервиши и свои шейхи. ОАЭ примечательно тем что они пыстыни пытвются превратитить в оазисы так как страна ими крайне богата.
Stepan Baluev
Одного желания мало для проведения всего комплекса геологоразведки, добычи, логистики, создания окупаемости и т.д.
Это полная глупость. Там не стыкуется ни один экономический показатель двух стран.
Во-первых, в Эмиратах в золоте купается только правящая королевская семья, да, она достаточно большая, примерно 200 тысяч человек. И немного приближённых друзей королевской семьи, чиновников и военных. Они живут богато. Это примерно в сумме один миллион человек. А либералы нам рассказывают, что это типа все жители ОАЭ все 10 миллионов живут в роскоши. Это враньё.
Во-вторых, Эмираты добывают и главное продают нефти примерно столько же, сколько и Россия. Но, населения в России 140 миллионов.
В Эмиратах богатых 1 миллион, а в России это богатство надо на 140 миллионов делить.
Есть и другой важный момент. В мире много стран богатых нефтью, но население там почему-то не живёт богато. Не получается как-то.
Сейчас в мире нет проблем добыть нефть, её надо умудриться продать на западном рынке в условиях конкуренции. У Эмиратов почти всю нефть забирают Штаты, как у своих сателлитов, разумеется они им и помогают во всём, в том числе обеспечивают безопасность. А России приходится во всём полагаться только на себя и мы находимся во враждебном окружении. Нам нужно содержать огромную страну, с огромным населением. И держать современную армию и всё оружие для армии нужно делать самим. И после всего этого думать, что Россия бедная, ну это глупость.
Любовь Тиде
Tatiana Trus Находиться во враждебном окружении, которое она сама себе создаёт?)
У РФ физически(в недрах) и энергосырья(сланцы, нефть, уран, торий, газ) больше и вообще их типов(древесина, пресная вода, полиметаллические руды(медно-цинковые, кобальто-никелевые, железные и пр.), строительные ископаемые(мрамора, известняки и пр.) и даже людских ресурсов достаточно, учитывая что имеется образовательная база(институты, колледжи, НИИ и пр.). Ну и вообще тут список длиннющий))))))
Ну, в информационных технологиях мы маленько оподливились)))))
Лариса Яшина
в золоте точно нет, но каждому по паре десятков соток можно бесплатно дать без проблем
Бро, в Дубае миллион коренного населения дай Бог наберется, у нас же 147 000 000...Будем все равно х...без соли доедать)
Асель /// Понял, бро.

А вот смущать меня не надо, понял?)))

Я не люблю подписчиков, потому что чувствуешь от этого ответственность и некую обязанность (писать так, чтоб подписчику нравилось и всё такое).

У меня сейчас настолько хeevая жизнь уже года как 4, не хочется возлагать на себя ответственность и т.д.(((

Единственное, что сейчас от этого спасает - это как раз некая безответственность.

У меня даже нет никаких виртуальных (в вк, например) друзей, девушек и т.д., которым постоянно надо что-то писать, с добрым утром каждый день встречать, на праздниках поздравлять и т.д.

К сожалению, на данный момент это всё мне только плохо сделало бы, утяжелило бы жизнь. Пока что нужна некая простота в жизни.