Гуманитарные науки

Существует ли вероятность, что люди отправят 1000 человек на Марс, а они там расплодятся и создадут свою страну?

В истории Земли такое не рaз было, приезжала пара сотен-тысяч колонистов. Начиналось развитие, численность их увеличивалась (например в истории с США или Австралией). А после они объявляли о своей независимости и били всех кто пытался этому помешать.

Может ли такое случится и на Марсе? Что прогресс там вырастет так сильно (автономное создание еды, все ресурсы будут у них), что они заявят свои права на Марс, а всех кто будет прилетать к ним - будут брать в плен.
мне жалко Марс . засрут как нашу землю
Мелик Арташов
Лучший ответ
Чтоб расплодиться надо хотя бы 600 особей
НЕТ такой вероятности.
Марс - довольно жестокое место. В этом сухом, иссушенном мире средняя температура поверхности составляет -55 градусов по Цельсию. На полюсах температура может опускаться до -153 градусов по Цельсию. Во многом это из-за тонкой атмосферы планеты, которая не может удержать тепло (не говоря уж о пригодном для дыхания воздухе). Порядка 95% атмосферы планеты составляет углекислый газ, а это значит, что в дополнение к производству пригодного для дыхания воздуха для колонистов, они также не смогут выходить наружу без сдавливающих скафандров и кислородных баллонов.
Анна Демидова
Неа. Эта колония будет на 100% зависимой от Земли.
Бытует мнение, что для восстановления популяции нужно примерно 40 000 человек. Если даже все они будут постепенно доставлены на Марс, если даже на Марсе постепенно будут строиться для них разные необходимые сооружения, то все равно шансы малы. Шансы будут велики в случае терраформирования Марса, т.е. в том случае, если на Марсе появится атмосферный кислород.
Танюша Ерохина
Не будет на Марсе людей. Колония роботов возможна, но не скоро.
Дарья Марнауз
В начале прошлого столетия люди не сомневались в жизни на Марсе, а палёты Циолковский планировал на Венеру ;)
Tolha Vakkasov
Ну вообще предлагалось пионеров колонистов других планет освобождать от законодательства Метрополии. Эти колонии создаются не с целью добычи ресурсов. Ну а если и для этих целей то их независимость обречена на провал Ибо метрополия не даст колонистам оружие в должном для объявления себя независимыми. Не даст технологий и материалов как и способов их обработки для обслуживания поселения Купол из стекла нужно будет постоянно ремонтировать, а есть ли кварц и ресурсы для выплавки его на марсе сильно сомнительно там и с просто газом в атмосфере туговато. С остальным так же марсианским колонистам чтоб себя независимыми объявить нужно будет чем то при необходимости от контингента военного землян отбиваться а на марсе даже палок нет камнями закидать разве что только, но это сами понимаете перспективы успеха против стрелкового и ракетного оружия иметь не будет. Если борьба начнётся на этом этапе развития военной техники.
Сооня Типо.
Нет, на сегодняшний день на Марс записалась одна Терешкова.
Linda G
В пустынях Сахара, Гоби, Калахари, Арабской и пр условия в тысячи раз лучше, чем на Марсе. Почему бы прежде не превратить их в цветущие оазисы, а уже потом искать жизненное пространство за пределами Земли?
Юлия Julia
Ты номером один полетишь...плодиться и желательно на чисто марсианских ресурсах...
Не отправят. Как получать прибыль с другой планеты?
Ещё одну планету засрут
Вова Карпухин
Хорошая идея для книги.
Хотя возможно, что на Марсе могла бы быть создана колония из 1000 человек, и они могли бы развивать необходимые ресурсы для поддержания себя, крайне маловероятно, что они смогли бы успешно провозгласить независимость и защитить свою территорию от других наций или организаций, которые могут иметь интересы на Марсе. Логистика и затраты на создание и поддержание колонии на Марсе в настоящее время непреодолимы, а технология, необходимая для самоподдерживающегося и автономного производства продуктов питания, еще недостаточно развита. Кроме того, любые действия, предпринятые на Марсе, скорее всего, будут регулироваться международными законами и соглашениями, что делает маловероятным провозглашение колонией независимости без согласия международного сообщества.
Да.