Озонаторы используются для очистки воздуха от вредных примесей, в том числе от бактерий и вирусов. Они могут быть полезны для людей, которые страдают аллергией или бронхиальной астмой, а также для тех, кто живет или работает в помещениях с высоким содержанием загрязняющих веществ.
Однако, некоторые озонаторы могут выделять слишком большое количество озона, что может быть опасно для здоровья. Выбирая озонатор, необходимо убедиться в том, что его мощность соответствует площади помещения, в котором он будет использоваться, и что он не выделяет опасное количество озона.
Также, стоит учитывать, что озонаторы могут иметь ограниченный эффект и не удалять все вредные примеси из воздуха. Поэтому, прежде чем покупать озонатор, стоит ознакомиться с его характеристиками и обсудить возможность его использования со специалистом.
Гуманитарные науки
Хочу купить озонатор. Есть от него польза?
Да, есть польза. Но следуй инструкции. Любую полезную вещь легко можно превратить в своего врага, если применять ее не по назначению.
Озонатор воздуха для квартиры: польза и вред
https://rushoros.ru/blog/polezno-znat/ozonator-vozdukha-dlya-kvartiry-polza-i-vred/?ysclid=lfauffsrom37437279
Да как вам сказать... Промышленные озонаторы применяются преимущественно для так называемой "сухой" дезинфекции помещений, в качестве профилактической меры от плесени и насекомых, а также очистки воздуха от запахов и некоторых примесей. Для дома озонатор, полагаю, будет излишним, так как в процессе озонирования помещение рекомендуется покинуть, а после процедуры - проветрить. :-\
выброшеные деньги
хз, стоял такой, пахло в квартире озоном как после дождя. но вот близко к электронным приборам его лучше не ставить :)
Насекомых убивает всех наповал. Тараканов, муравьев.
=Артемка =
Вот если бы еще соседей...
Только запах вкусный! В остальном не очень полезен он.
НЕТ... если только в сортире поставить , что бы микробы дохли
Ну, польза как ни какая есть:
- Очищение воздуха от бактерий, вирусов, грибков и других вредных веществ.
- Устранение запахов от табака, плесени, животных и других источников запаха, что делает воздух более свежим.