Гуманитарные науки

Что помешало народу свергнуть царский антинародный режим после казни С. Разина?

Разделенность и слабость протестующих: Народ был разделен по многим критериям, включая национальность, религиозные убеждения и социальный статус. Это затрудняло их объединение и организацию совместных действий против режима.

Репрессии: Царский режим был крайне жесток к своим оппонентам, применяя массовые аресты, суды и казни. Это ослабляло моральный дух протестующих и затрудняло их организацию и мобилизацию.

Отсутствие опыта в революционной борьбе: Многие люди в России не имели опыта в революционной борьбе и не знали, как организовать и провести революцию. Это также затрудняло их попытки свергнуть царский режим.

Влияние церкви: Церковь в России имела большое влияние на общество и часто поддерживала царский режим. Это осложняло мобилизацию и объединение людей, которые протестовали против режима.

Экономические и социальные проблемы: В России существовали серьезные экономические и социальные проблемы, которые затрудняли жизнь многих людей. Однако не все были готовы к радикальным действиям, чтобы изменить существующую систему.

Таким образом, свержение царского антинародного режима было сложным и длительным процессом, который затрудняли многие факторы, включая разделенность протестующих, репрессии, отсутствие опыта в революционной борьбе, влияние церкви и экономические и социальные проблемы.
Антон Сорокин
Лучший ответ
наглядный провоз в клетке по деревням под конвоем спецназа
Не было замены С. Разину!
И создать парламентскую республику! ))) Или Вече!)))
Люди жили, каждый в своём местечке. Особо их не тревожил никто. Кроме местного феодала.
Народ плодился и размножался спокойно. Несмотря на отсутствие врачей, материалов и технологий.
Россия была страной много тысяч деревень! Где сейчас они??
Несколько крупных городов.
Всё крестьянство разогнали коммуняки!!! Отрицательный прирост населения... Вымрем скоро.
Егорова Елена
Ужесточение режима власти
Яна Шохрина