НЕТ, конечно.
Сатанизм — это движение или религия, представители которой считают своим покровителем противника Бога, бунтаря Сатану. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/306476/satanizm---eto-chto-takoe-simvolika-zapovedi-i-sut?ysclid=lgpdo2cz54736612204
Гуманитарные науки
Если человек не верит в Бога, значит он формально приверженец сатанизма?
Нормальному разумному человеку религиозные сказки просто неинтересны. А "сатанизм" - вообще какая-то чушь.
Нет. А если вы называете сатанистами людей, не имеющих отношения к сатанизму, это значит, что вы лжец.
Значит он верит в то что он просто животное которое может говорить .
Есть две стадии веры: инстинктивная и аллегорическая. Инстинктивная вера поддерживается галлюцинациями слабого мозга. Аллегорическая - пониманием того, что "бог" - это природа, а религия - это технология эффективного взаимодействия с природой.
Между этими двумя стадиями веры существует пауза атеизма, напоминающая разочарование ребёнка в деде Морозе с бородой из ваты. Чем короче эта стадия, тем лучше. Но для многих людей она затягивается на всю оставшуюся жизнь
Железная логика...
Нет.
Ни формально, ни логически, ни фактически.
Из неверия в бога следует вера с сатану и поклонение ему? Оч странная логика.
с точки зрения некоторых религиозных учений - таки да, именно так. я имею некоторое представление о таких рассуждениях. спасение от греха даёт только искупительная жертва на кресте. если ты не принял эту жертву, не уверовал в спасителя, значит ты во власти лукавого и служишь ему. а делаешь ли это открыто и явно, соблюдая сатанинские ритуалы, или нет - это уже не важно...
при чем тут гуманитарные науки?
Если считаешь себя праведником-повешайся от стыда.
Не верит во всё сверхъестественное
Посмотри видео о насекомых "Миллиметровый мир" и поищи своего бога и сатану там
Нет.
Это зависит верит ли он в сатану
Нет
а если верит - приверженец дебилизма?
Если он не верит в Бога, почему вы думаете, что он верит в сатану?