Гуманитарные науки

Большая часть детей не верит в Бога, в то время как их родители зачастую верующие люди. Значит молодое поколение умней?

Мне 65! Я человек не верующий! И моя жизнь от этого не страдает!
Шаповалов Василий
Лучший ответ
Какой бред. Нынешние пенсионеры успели побыть и пионерами, и комсомольцами. И ни в какого бога подавляющее большинство из них не верит, у них мощная атеистическая прививка, они над попами и верующими с детства могли только ржать.... А вот нынешней молодежи с детства попы головы морочат...
Светлана Климова Не совсем так обстоят дела. Даже у нас на Алтае, где православие никогда не имело такого развития, как в центральной России, есть определенная прослойка людей в солидном возрасте (от 50 и старше), выросших в СССР, в условиях государственного атеизма, - и тем не менее, они постоянно ходят в церковь, слушают проповеди, соблюдают все праздники и посты. И в течение дня неоднократно читают молитвы!
Вроде, и немного их, но вот когда приезжал в Горно-Алтайск главный российский церковник (имени и сана, я, естественно, в голове не держу), городская площадь почему-то вся была забита народом.
Нет. Просто -дауны, аутисты, дебилы и балбесы....
Илья Жихарев
Верить в Бога значит иметь Царя в голове
Все животные верующие .Их вера это их инстинкт
Не верующее животное очень быстро погибает
Так и человечество погибает без веры
Атеисты прожирают то что веками создавали их предки христиане
Рождаемость падает и их вытесняют в родных же странах верующие мусульмане
Тем кто не хочет кормить свою религию, будет кормить чужую !

Так кто дурак, а кто умный ?
Гуля Копишева
Если веру в бога специально не внедрять, то человек никогда не догадается о существовании бога в религиозном понимании.
Annaew Annamurat
просто сейчас модно быт атеистом
Виталий Павлов
тут вроде кружок называется "наука", а не "магия, гадания, толкование снов малютки Чифира"
Андрей Тебенёв Гуманитарные науки - науки о людях и социуме. Взрослые и дети - часть социума.
Показная набожность -- это не вера в бога. Родители тоже не верят.
Борис Б
Ум тут ни при чем. На детей сейчас активно воздействует современная масс-культура, которая если и не противодействует явно религии, то просто обходит ее стороной. Развлекательные передачи на ТВ, киношные детективы и боевики, Интернет, социальные сети - все это с религией почти не соприкасается. Учеба в школе, занятия спортом, компьютерные игры - тоже.
Кроме того, влияние родителей на своих детей сейчас явно слабее, чем раньше. И в итоге они часто не могут привить им религиозности. И это хорошо! Давно сказано: религия - опиум для народа, это то средство, которым власти вот уже на протяжении многих столетий мягко и незаметно подавляют нормальные, естественные стремления в людях.
"На верующего не нужен нож. Ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь!"
Откуда такая статистика, вранье это все.
Дети как раз в Бога верят больше, даже интуитивно.
А вот у взрослых многих из советского прошлого атеизм.

ВСТРЕЧА (С МОЛОДЕЖЬЮ). ПРОТОИЕРЕЙ АНДРЕЙ ТКАЧЕВ
https://www.youtube.com/watch?v=P2JD_EUpRkw&list=PL0Q1LmeGp-HvI_HlbS1BxL6Hbteg39wA9
Andrey Sokirka
нет, они пытаются быть нитакими.
процент умных людей не может увеличиваться при росте населения
Почему умней?
Св
Светлана
Видимо. Вера появляется там, где мозг не способен решить задачу
Сейчас очень не много искренне верующих в Бога и живущих по вере, как среди старшего поколения, так и среди молодежи. Те, кто говорит, что верит в Бога, но не живет по- божески, лицемеры и фарисеи, а это в основном все, даже в монастырях найти искренне верующего трудно.
Уренгоец Ничей
конечно умнее, но речь не о детях, а о верующих и нет, не верующие немного умнее верующих, по настоящему умные давно уже знают что бога нет, верить или не верить - значит отказываться понимать, давно уже доказано экспериментально что бога нет, окончательно и бесповоротно, даже грустно немного
Верить в бога или не верить, это выбор каждого человека. Этому невозможно принуждать. Я верю в бога, но не фанатично. Мои дети не верят в бога, они верят только в себя. У каждого человека своё мнение, свой внутренний мир.
Зато они искренне верят в Деда Мороза Так что разница невелика,
однозначно
Chingiz Suyunbaev
Не верят пока конкретно, по настоящему не прижмёт. Когда прижмёт так, что выхода не видишь, вот тогда и обратишься к богу. Поверьте.
Сергей Драма
откуда родаки верующими заделались? и почему детей н евоспитывали? ты летишь что ли бля?
Muhit Tilesh