Гуманитарные науки

Если Ежедневная суточная потребность в витамине С для здорового взрослого человека составляет от 65 до 90 мг/то при

ОРЗ или например при воспалениях в мышцах поясницы от сквозняка,он чтобы быстрей справится с недугом,на некоторое время,на неделю или две,должен увеличить норму витамина С эдак раз в 10?
Витамин C имеет множество полезных функций в нашем организме, включая поддержание здоровья иммунной системы и поддержание здоровья кожи, сосудов, зубов и десен. Он также помогает в процессе восстановления после травм и болезней.

Однако, несмотря на распространенное мнение, что в период болезни нужно увеличивать дозу витамина С, пруфы на научном уровне довольно противоречивы. Некоторые исследования показывают, что витамин C может помочь уменьшить продолжительность простуды, но другие не подтверждают эту информацию.

По отношению к воспалению мышц от сквозняка, есть мало доказательств, которые бы подтверждали, что витамин C может способствовать быстрому восстановлению. Основная цель в лечении воспаления мышц - это уменьшение воспаления и улучшение подвижности.

Нужно понимать, что витамин С - водорастворимый витамин, и организм способен использовать только определенное количество этого витамина за раз. Избыток витамина С будет просто выведен из организма с мочой.

Тем не менее, увеличение дозы витамина С до 1000 мг в день обычно считается безопасным для большинства взрослых. Однако прежде чем увеличивать прием витамина С, обязательно следует проконсультироваться с врачом, поскольку существуют некоторые состояния и лекарства, которые могут взаимодействовать с витамином C.

В любом случае, самое важное - это поддерживать здоровый образ жизни, включая сбалансированное питание, регулярные физические упражнения, достаточное количество сна и контроль за стрессом. Это будет способствовать здоровью иммунной системы и общему здоровью.
Александр Кокряцкий
Лучший ответ
Просташох Www.shox.uz И на посошок так сказать...)Вредно или нет находится постоянно возле мобильника?тоесть в кармане постоянно днем и тоесть наночь ставить на

Тумбочку возле головы...?
Просташох Www.shox.uz Скажите пж...Онихолизис,бактериальная инфекция, под некоторыми ногтями,врач прописал амоксициллин,таблетки внутрь,

разве этот антибиотик может помочь избавится от заразы? Неохота травится антибиотиком ,что Если таблетку растолочь ,сделать пасту из нее и наносить на пораженную кожу то как то поспособствует выздоровлению?
витамине С вообще-то яд для нашего, и не только, организма
Артур 777
Просташох Www.shox.uz АААААААААААА....какая сабака его туды подложила?!
Просташох Www.shox.uz Организм особенно нуждается в витамине C при простуде, ОРВИ, гриппе. В качестве одного из средств профилактики и лечения таких болезней он стал использоваться в 70‑х годах XIX века. Принимать его при простуде рекомендовал лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг: в его работах упоминалась ежедневная доза в 1000 мг как для лечения, так и для профилактики.не?
Просташох Www.shox.uz Природный регулятор перенаселения планеты!
Все верно при ОРВИ рекомендуют взрослому до 1000мг витамина С. так и принимала. Но лучше заранее меры принимать, чтоб не болеть. Я куркумин эвалара в этом плане заценила. Иммунитет становится крепче, проверила на практике, ОРВИ проходили мимо, пока все вокруг болели.
Просташох Www.shox.uz Но 1000мг это ведь несколько дневных норм...для чего организму столько?
Просташох Www.shox.uz Если болят мышцы спины от сквозняков усиленная доза витамина С поможет?