Гуманитарные науки

Неужели это правда то что у всех детей мира независимо от национальности и языка первым словом является мама?

Talgat Kamalidenov
Да только она по-разному звучит на разных языках
https://youtu.be/HlFEbkKgK1U
На немецком мути на иврите има на арабском ани на инглише мам
Харун Aзат
Лучший ответ
Павел Кретов На якутском вроде тоже "ани"
По турецки мама будет: аннЕ
Одна знакомая весьма конфликтная девушка, по её словам, первое слово сказала "оттань".
Што тебя удивляет, чувак? Мама (как и папа, и баба, и деда, и дядя, и тётя...) - это "детское" слово.
Нет, конечно. Но людям нравятся мифы...
Сашка Петрашко
Нет, у меня "ням-ням" сказал в 4 месяца.
В каком-то фильме говорилось, что ребёнок на самом деле говорит слово "грудь" на каком-то древнем языке, тем самым просто требуя еды.
Юля Желябина
Чем меньше младенец говорит в первые год - полтора, тем более РАЗУМНЫМ человеком он станет!

Общеизвестно: язык является основным разрушающим РАЗУМ фактором, а по сему; не стоит "тянуть" мальца за язык; может статься, вырастет ПОЛИГЛОТОМ!

Находите с ним невербальные способы общения: если хотите, чтоб он был послушнее кошки, хотя бы в отношении Вас! Вообще, о формировании его личности стоит подумать сразу после его появления (а возможно и раньше)!

При общении с начинающим говорить ребёнком будьте с ним искренни, никогда не лгите, старайтесь не использовать сложных и составных вербальных конструктов! И побольше позитивных мыслей: ибо ещё функционирует его аппарат МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ, невербальный!

Омывайте десницы и шуйцы свои, а також чело пред общением, изгоняйте мысли тёмные, да постыдные!...
Айхан Насибов
Я первое слово сказал-"Кис-кис" когда увидел котика на улице.
Ulug'bek Otaboyev
на многих языках слово Мама так и пишется, даже имея свое отдельное слово. Родители сразу говорят ребенку скажи мама и тд, поэтому ребенок повторяет то слово которое чаще сышит
Medina Medina
Ну у уток можно сказать тоже