Например, в древнем Египте название железа было связано с небом, а древние мусульмане описывали этот элемент, как посланный высшими силами
Лично я думаю, что они узнали это, изучая метеориты, упавшие с неба в которых, как раз и могло содержаться железо.
Хотел бы увидеть подтверждение или опровержение моей теории
Гуманитарные науки
Как древние люди узнали о неземной природе железа?
Древние мусульмане?
Людмила Ионина
Да
Никак не узнавали. Железо имеет вполне себе земную природу.
Примерно 6-7% метеоритов – железные. Именно с таким железом впервые познакомился человек. Еще не умея выплавлять металл из земных горных пород, люди обрабатывали небесное железо, считая его «небесным даром Богов».
У Тутанхамона в гробнице был обнаружен нож из метеоритного железа.
Людмила Ионина
А что из этого следует?
а откуда они вообще знали про железо. Там вроде бронза и камень. Могли может находить метеориты только что с ними делать то.
Людмила Ионина
В метеоритов может быть разный состав и железо может входить в него
железо не неземное
Ну вообще в древности многое что знали. В библии описан круговорот воды, морские течения, потоки водушных масс по планете, написано что внутри земля "изрыта огнем", им было известно что она круглая и висит не на чём, также они знали правила карантина и гигиены.
Людмила Ионина
Я знаю, но как именно они узнали о прохождении железа?
так вы это терь зубы нам всем будите заговаривать???
Так на Земле железо в виде руды находится, его сразу не используешь, нужна технология выплавки, а метеоритное - более-менее чистое, его выплавлять не надо.
А падающий метеорит с найденным в месте падения куском железа задача не сверхсложная, тем более, что времени на это было много
Светлана Пономарева
И откуда взяли эту глупость, что метеоритное железо чистое: ибо его даже ковать невозможно, без предварительной очистки!
Говорят, что НОВОЕ, - это хорошо забытое старое!
Вспомните, кто ещё из фауны Земной владеет столь несовершенным способом передачи информации (вербальным, от verbum - слово, лат.). Выяснится, что лишь "твари" РАЗУМНЫЕ, превосходящие порой по РАЗУМУ человека!
Птицы, например: потомки ПТЕРОДАКТЕЛЕЙ (родственники динозавров) вымерших!
А может истреблённых сознательно???
В общем, владея логикою формальной, с коей рождаются человеки, Вы, делая простые умозаключения, познаете ИСТИНУ, а также вспомните все навыки, коими овладели в прошлых своих воплощениях!...

А может истреблённых сознательно???

Сила их бессмертного духа ихняя душа была как от бога он дал им праведный путь а так просто нашли и нашли тебе зачем это знать?
Людмила Ионина
Мне не нужны ответы, основанные на религии
Людмила Ионина
Нет
Глазами