Спустя 3 года после великой битвы за Сибирь ящуры собрали стотысячную армию и повели её по реке Обь. Короборозд Славянов, великий воин светлых Славян, предков нынешних Русов собрал свою дружину и подняв крест дал им бой.
Предводитель ящуров Злозуб Жидобобр: Короборозд сдавайся!
Короборозд: Нет, с нами Перун, вставайте Славяне, сомкните мечи и не посрамите Русь!
Славяне: Мы победим вас ящуры-жиды.
Битва длилась долго, почти всю неделю, но победить ящуров не удавалось, на субботник день воевода Короборозда Славянова — Казимир Победоносный попал в плен ящурам и они казнили его, с тех пор евреи празднуют шаббат в этот день.
Разъярённые Русичи гвардии Победоносного подняли щиты и с гневом понеслись на врага.
Злозуб: Русичи сдайтесь.
Русичи: Нет.
Итоги битвы Русичей и ящуров на реке Оби под Новосибирском:
Русичи силы : 100 Русов 5 гвардейцев
Русичи потери: Казимир Победоносный
Ящуры силы : 160.000 ящуров
Ящуры потери : 159.999 ящуров.
Ящур Злозуб в последний миг битвы вкопал в землю своего последнего солдата который погрузился на глубину 90 километров и залёг до накопления силы, с тех пор над тем местом основали Новосибирск и миллион жителей охраняют то место где он спрятался чтобы не дать ему выйти, а место то — здание Новосибирского театра оперы и балета.
Гуманитарные науки
.
Как ящерам удалось взять Казимира Победоносного в плен?
Руслан Балобанов
А сам Казимир попал в плен из-за подлога Евреев-Жидов

Он специально сдался чтобы потом атаковать их логово Всерусим обстрелом спермой
пушечным мясом закидывали
Это все ложь!! Казимир устроил им славянский зажим яйцами
Галина Кобцева
я верю Профессору Багирову (Земля ему пухом)