Гуманитарные науки
Если даже питаясь одним мясом не реально восполнить норму коллагена в организме то как это возможно вообще в принципе?!
В 2кг куринного мяса коллагена оказывается всего несколько гр а дневная норма 10-15гр...В каких продуктах больше коллагена чем в мясе и какое количество нужно съедать для получения нормы коллагена?тоесть ,какое меню должно быть чтобы соблюдалось поступление нужного количества коллагена в организм?!
Хотя коллаген в основном содержится в мясе, все равно возможно получить достаточное количество коллагена из других источников. Вот несколько продуктов, которые содержат коллаген:
1. Рыба: Рыбья кожа и желатин из рыбных костей содержат высокое количество коллагена. Некоторые люди предпочитают употреблять рыбу с кожей, поскольку она богата коллагеном.
2. Костный бульон: При приготовлении костного бульона из костей животных, выходит желатин, который содержит коллаген. Консоме, супы и соусы на основе костного бульона могут быть хорошими источниками коллагена.
3. Фрукты и овощи: Фрукты и овощи, богатые витамином C, могут помочь организму синтезировать собственный коллаген. Цитрусовые фрукты, ягоды, ананасы, киви, папайя, шпинат, брокколи и перец являются примерами таких продуктов.
4. Зеленый чай: В зеленом чае содержится антиоксидант, называемый катехин. Этот антиоксидант может способствовать синтезу коллагена в организме.
5. Содержащие связующий тканью продукты: Существуют продукты, содержащиеся в связующей ткани животных, которые богаты коллагеном. Это, например, желе (или взвар), паштет, гелендваген и сушеная рыбная кожа.
Определение оптимального количества коллагена для организма может быть сложным. Рекомендуется следовать рекомендациям специалиста по питанию или диетолога, чтобы узнать, какое количество коллагена вам нужно и в каких продуктах вы можете его получить.
Что значит "норма"? Уменьши её для себя в 10 раз, и будешь перекрывать с лихвой. Как после Чернобыля - была норма допустимой радиации 20 мкРн, сделали 70 и продолжали жить.
Серж Нубре
Хитеррр боберрр...есть средние дневные нормы коллагена...и начинается она от 2,5гр ...а такое количество коллагена находится в 2кг курятины вот и делаем выводы...
Серж Нубре
ВОТ ИМЕННО!ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ?!КАК ИХ СОБЛЮСТИ?!
Заливная рыба и холодец
Серж Нубре
...0)но как бы...ок,это килограмами нада жрать или как?!эээ иии тоесть с утра до вечера...?
Серж Нубре
Не но в 2кг курятины минимальная норма коллагена ...почему так мало?как такое может быть?необязательно каждый день...кто это через день холодцы варит?!как из повседневной пищи можно получить норму коллагена?!
Серж Нубре
На траве?!
Серж Нубре
Не а че не так?!хде столько колагена взять то?,!
Серж Нубре
Ок ,ок,согласен,согласен,но всетаки ок,нужно есть органическую пищу...какую и сколько,?!
ну купи добавки, бады, коллаген для спортсменов, как маленькие ей богу)
Серж Нубре
Дэк,не,я купил,все ок,я понять хочу ,чирд меня побери,как эту дневную норму коллагена можно соблюсти вооообще,в принципе...?!
Серж Нубре
Щас начать копать за витамины и минералы и получится таже пестня чтоли?!
Серж Нубре
Аааааааа!а...не,тут в чем то хдето сабака порылась...однозначно...не может такого быть...