Гуманитарные науки

Если принимать коллаген 1типа ,тоесть есть говядину,то будет польза коже и ногтям ,если 2го типа,тоесть

курятину,то хрящам и суставам ? Любой желатин который продается в супермаркетах это говяжий коллаген 1типа?тоесть производится из говядины?тоесть именно Тот Желатин - идеальный продукт для правильного питания и диет: содержит 87% белка (коллаген говяжий) и имеет низкую калорийность, а также является источником пластического материала для соединительной ткани, ногтей и волос? 1 тип  является наиболее распространенным и самым сильным типом коллагена в человеческом организме.

Выделяют несколько разновидностей коллагена, главными из которых являются белок 1 типа (сухожилий, костных структур, кожи) и 2 типа, который способствует образованию хрящей, обеспечивает двигательную активность суставов человека...
Ludmila Burowa
Я читала на эту тему наверное все.что можно,потому как у меня очень давняя травма колена, мне в глубокой молодости на прогулке одна из дерущихся собак прокомпосировала коленную чашечку,пунктировали,лангета от пятки до бедра и потом еще серия повторных пункций,в итоге некоторая тугоподвижность осталась.не могла присесть толком на колени. постоянные боли,,потом я уже практически не вылезала из наколенников,врачи разводили руками и говорили.что так вот да.теперь это мое...
Бульоны я не варю и не очень то люблю их,тем более тут нужен не просто бульон,тут холодец нужен ,покупала коллаген с гиалуронкой и аскорбинкой,нормально так пошло дело. начали уходить боли,а потом вот начиталась, да и собакам ведь желатин тоже в пищу давала..короче банальный желатин брала и беру до сих пор,по столовой ложке в день.плюс аскорбинка к нему,запиваю водой в сухом виде,писать о фигне и прочем могут сколько угодно,через 4 мес постоянного приема я сняла наколенник. смогла полноценно присесть и ушли боли,от слова вообще( пить буду пожизненно)
Татьяна Калашникова
Лучший ответ
Ludmila Burowa https://fitstars.ru/blog/top-produktov-s-samym-vysokim-soderzhaniem-gialuronovoj-kisloty ...рад за вас ,видимо у вас не запущеный случай и вам помогла эта кислота...а я вот смотрю что не все так просто...)не поленитесь ,почитайте хотябы только мнение эксперта ,в конце...)помоему правда на его стороне...)
Ludmila Burowa Если у человека плохо усваивается коллаген то ему,для начала,нужно уменьшить потребление всего сладкого?если и есть

Сладкое то как можно позже после обеда?фруктовые соки тоже нужно ограничить-в них тоже много сахара?кокаколу и подобные напитки вообще исключить?!что еще важно при этом соблюдать? Если ограничить соки то тогда и фрукту тоже надо ограничить,в ней ведь много сока в котором много сахара?!
Ludmila Burowa Работаю водителем,часто с открытым окном,сквозняк,кондиционер .ВОПРОС:при открытом окне воздух пролетает возле плечей,

Поясница прижата к сиденью, однако боли от сквозняка появляются именно в пояснице...почему так?от сквозняков страдают как правило поверхностные мышцы?

Ludmila Burowa Перенапр от чего?!)во ди тель...)в том и вопроссс...)нет мне сам факт непонятен,сквозит спину ,плечи ,а страдает от этого всегда поясница...что такое сквозняк,это переохлаждение резкое мышц,так почему переохл плечи а страдает поясница?!
Ludmila Burowa Да не я не дальнобойщик!почему не плечи болят и не спина а ПО Я С НИ ЦА!?
Ludmila Burowa Ок но у меня не долгое сидение...)...)
собачатина 5-й категории рубится вместе с будкой
"Не шли в пользу царю обильные кормы" (А.Чапыгин "Гулящие люди").
Ты ещё попробуй отварить рога и копыта...тебе должно помочь...
Я конечно не биохимик, но полагаю, что желатин в любом случае расщепиться ферментами до аминокислот и потом соберется в нужные организму белки. Поэтому не важно, какой там желатин, хуятин, и пр, все равно, надо смотреть на суть.
Юра Лопух
Ludmila Burowa Если пишут что 1 тип  является наиболее распространенным и самым сильным типом коллагена в человеческом организме. Выделяют несколько разновидностей коллагена, главными из которых являются белок 1 типа (сухожилий, костных структур, кожи) и 2 типа, который способствует образованию хрящей, обеспечивает двигательную активность суставов человека иии этот 1й тип можно получить из говяжего бульона значит так и есть?у меня ногти проблемные,нехватает коллагена значит мне нужно употреблять говядину...так или нет?
Ludmila Burowa Я конечно не биохимик, но полагаю, что желатин в любом случае расщепиться ферментами до аминокислот и потом соберется в нужные организму белки. ..странное рассуждение...желатин это ведь и есть коллаген тоесть белок,разве нет?расчепится ,ок ,какая разница что с ним будет фишка в том что если с кожей и ногтями проблемы значит нужен говяжий коллаген а если с костями то куринный...так везде пишут значит так и есть?
Ludmila Burowa Заблуждение в чем?в том есть дохрена разных типов коллагена разных?и каждый играет свою роль в построении своего чегото,кости,хряща,волоса,ногтя,кожи...?так везде пишут,значит так и есть
Ludmila Burowa Дэк хрен редьки не слаще...)выкрутился...)аминокислоты пошли...)идет разговор о коллагене,у меня определенная проблема с ногтями ,для ногтей нужен коллаген 1типа...что не так.?в основном нужен этот остальные это уже другая история...
Ludmila Burowa Да пускай идет куда хочет используя его организм сам решит что с ним делать...нам просто подсказывают какой коллаген что в организме строит и в чем его больше вот и все...в чем заблуждение?
Ludmila Burowa Ок Но так это уже другая история ...говядину мы не любим и она дорогущая вот и нехватка с возрастом пошла...дошло до ручки теперь надо чтото думать...желе фруктовое ,желатин искать...
Ludmila Burowa Да пусть себе расчепляется,ты что котиш бочку против всех производителей коллагена?)хочеш сказать что они все преступники и дурят народ ?)спортсмены тоже дураки которые употребляют коллаген...?)
Ludmila Burowa В 500гр фруктового желе дневная норма коллагена -12гр...при чем тут скудная пища?
Юра Лопух При том суточное
Юра Лопух При том, в соотношении этих аминокислот...
Ludmila Burowa Так скромно начал и так грозно закончил...)всех производителей коллагена под суд!все спортсмены лохи!все идиоты!)слушать меня!)
Ludmila Burowa ...)тут попалось мнение специалиста...похоже он прав,по большому счету...)ну и ты получается тоже...)только по большому счету!)Ирина Белобородова

Нутрициолог Dietology.Live

В статье совершенно верно подмечено, что для красивой кожи и здоровых суставов добавки с гиалуроновой кислотой не будут иметь какого-то значимого эффекта. Т.к. в кишечнике она «разберётся» на более мелкие молекулы и организм отправит их туда, куда посчитает нужным в данный момент :)

Эффективнее всего включать в свой рацион продукты, богатые гиалуроновой кислотой.
Ludmila Burowa Помимо указанных в статье продуктов, необходимо соблюдать три вещи, чтобы получать максимум пользы от питания и быть здоровым:

* Выпивать свою норму воды! Считаем из расчёта 30-40 мл воды на кг веса тела. А в дни тренировок можно смело увеличивать ее количество. Без достаточного количества воды, организм не сможет эффективно функционировать. И первое, где это будет ощущаться, это кожа лица.

* Съедать свою норму белка! Считаем из расчёта минимум 1 гр чистого белка на кг веса тела. А если присутствуют силовые тренировки или другие интенсивные физические нагрузки, количество белка можно увеличивать (считается всегда индивидуально!). Без белка не будут протекать качественно все процессы в организме. Будет страдать мышечная ткань. Но не только!
Ludmila Burowa * Следить за здоровьем желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Все, что мы съедаем должно адекватно перевариваться и усваиваться. А если есть какие-то нарушения (дисфункции) в работе органов ЖКТ, то тот же самый белок просто не усваивается в том количестве, в котором должен. Может быть сниженная кислотность желудочного сока - и тогда белок не переваривается до конца и продолжает двигаться по ЖКТ в недопереваренном виде. Может быть проблемы с желчным пузырём - и тогда желчь не выделяется вовремя или выделяется не в том количестве, не обеспечивая дальнейшее переваривание и усвоение продуктов. В итоге недоперевареный белок отправляется в кишечник попросту гнить. А мы думали, что съели достаточно этого самого белка.
Ludmila Burowa ок,похоже все это верно но как человек может догадатся что у него сниженая
кислотность желудочного сока например?или что желчь не выделяется вовремя или выделяется не в том количестве,?такое может происходить без каких либо симптом или нет?если да то какие анализы могут рассказать об этих проблемах?
Ludmila Burowa Дэк чииииирд,нет никаких симптомов в том и дело!ничего не болит ,кроме воспалений в мышцах поясницы ,от сквозняков и онихолизиса...ни изжоги ни болей,ни запора ни аллергии ...нет ничего!
Ludmila Burowa АААА...даладна людей пугать...нет ну вот непойму...разве для здоровья ногтей без разницы какое мясо есть говядину или курятину?вот так по простому без расчиплений аминокислот...)
Ludmila Burowa Нет но надеятся на бады особо не стоит но ведь если случай не запущенный то ведь и они помогают ,почему нет?тоесть порошок коллаген принимать человеку более менее правильно питающемуся нет никакого смысла ?тоесть он если и поможет то только бомжу который побирается и явно недоедает или как?
Ludmila Burowa Но чирд...но ведь доказано что существуют белка разных типов и все они отвечают за отдельную свою работу ,кто за ногти кто за хрящи...это ведь так?от сюда и пишут в каком мясе какой белок ,какого типа,почему нет?что не так?
Юра Лопух И активность участковтгенов сильно зависит от возраста и гормонов