коллагена на каждый г куриного мяса. Следовательно, чтобы покрыть норму следует кушать минимум 2,5 кг чистого куриного мяса в день?
Если все так то получается мясом не реально восполнить потребность организма в коллагене?а если мясом не возможно то чем возможно тогда вообще?!
Гуманитарные науки
Рекомендуемая норма коллагена в день для взрослого человека от 2,5 до 15 г. В куриной грудке содержится около 1мг
Фактически, всякий организм различается, и его потребность в коллагене может быть разной в зависимости от возраста, пола, образа жизни и других факторов. Время, необходимое для организма, чтобы синтезировать коллаген, также может варьироваться.
Мясо, включая куриное мясо, содержит коллаген, однако в значительно меньших количествах по сравнению с другими источниками, такими как кости и хрящи животных. Кроме того, организм может преобразовывать аминокислоты, содержащиеся в других продуктах, чтобы синтезировать коллаген.
Если вам требуется дополнительное поступление коллагена, помимо пищи вы также можете рассмотреть использование коллагеновых добавок, которые находятся в коммерческом свободном доступе. Однако, важно проконсультироваться со специалистом, чтобы узнать, что будет наиболее эффективным и безопасным для вашего организма.
Обайда Хамдач
Нет но вот как то неукладывается в голове...как это МЯСО ,казалось бы такой главный продукт ,а в нем такое мизерное количество коллагена который нужен всему организму да еще и с возрастом особено...?!
Обайда Хамдач
прием добавок с коллагеном стимулирует работу фибробластов и выработку собственного коллагена, гиалуроновой кислоты и эластина? В результате кожа становится более наполненной, эластичной и гладкой?
Обайда Хамдач
Ок,только это сколько надо жрать хрящей и кожи чтобы организм получил нужное количеств еоллагена...?!
Обайда Хамдач
Кроме мяса, коллаген можно получать из других источников, таких как:
1. Рыба: особенно рыбный жир, содержащийся в коже и хрящах.
2. Кость и хрящи: например, бульоны, супы или пищевые добавки из костей, как бульон из костей или желе.
3. Морепродукты: особенно ракообразные и моллюски, такие как креветки, осьминоги и кальмары.
4. Гелатин: это продукт, получаемый из свиного или говяжьего хряща и костей. Он широко используется в пищевой промышленности для производства желе, заквасок, мармелада и других продуктов.
5. Фрукты и овощи: некоторые фрукты и овощи, такие как апельсины, ягоды, киви, красная капуста и шпинат, содержат некоторое количество коллагена.
Также стоит отметить, что организм также способен самостоятельно производить коллаген из аминокислот, поступающих с пищей. Употребление продуктов, богатых витамином С, цинком и медью также может способствовать естественной продукции коллагена организмом.
Обайда Хамдач
Рыба...?ок в каком количестве рыбы дневная норма коллагена ?не такая же картина как с курятиной?
Обайда Хамдач
Обычно, рекомендуется употребление около 1-2 грамм коллагена в день...?!странно,на упаковках разных производителей указывается доза в 12-15гр...ок,2гр коллагена ,это сколько рыбы нужно съесть ?
Обайда Хамдач
Кто может предоставить дневное меню в котором содержится хотябы минимальное,среднестатетическое,содержание коллагена,
Тоесть 2,5грамма?я уже не говору о среднем в 12грамм...тоесть так чтобы было понятно-в этом столько то коллагена,в этом столько то и в итоге =2,5гр ...
Организм взрослого человека не сильно пострадает если не будет хватать какого-то элемента, за неделю ты восполнить его разными продуктами. И не только в мясе есть коллаген.
Обайда Хамдач
А может наоборот?с возрастом выработка коллагена организмом замедляется и его нехватка наиболее остро проявляется?
Обайда Хамдач
за неделю ты восполнить его разными продуктами. И не только в мясе есть коллаген.... если коллагена в мясе так мало то в каких продуктах его может быть больше?!
***евгения ***
Естьразные виды мяса и не только и разное количество в них коллагена,продукты содержащие много коллаген:Говядина
Баранина
Мясо утки
Свинина
Мясо индейки
Куриное мясо
Крольчатина
Куриные яйца
Лосось.
Можешь купить пищевую добавку в виде коллагена, обязательно чтоб был с витамином C.
Баранина
Мясо утки
Свинина
Мясо индейки
Куриное мясо
Крольчатина
Куриные яйца
Лосось.
Обайда Хамдач
Чирд...какое количество надо съедать чтобы норма по коллагену получалось?!если курятины минимум 2,5кг то остального сколько?!