Гуманитарные науки
На что организм тратит энергию полученую из пищи если человек лежачий-недвижемый?на сколько %должна быть меньше норма
Пищи лежачего по сравнению с человеком ведущим обычный образ жизни?
Есть базовый метаболизм, это то что организм тратит сам на себя, чтоб дышать, билось сердце и т.д. Он как правило около 1.5-2т ккал в сутки. Если организму нужно выполнять какую-то работу, то соответственно чтоб не худеть нужно будет кушать побольше, а на сколько - зависит от типа работы.
Zukhra Baiuzak
Ок ок примерно примерно...примерно человеку ведущему обычный образ жизни нужно гдето на 10%больше?
Zukhra Baiuzak
Мятный чай не способствует выведению витаминов из организма как отвар из кукурузных рыльцев?
На поддержание температуры тела, на дыхание и сердечную деятельность, на регенерацию тканей, на работу мозга и даже на переваривание этой самой пищи.
Zukhra Baiuzak
для третьего - двигаться мало, но при этом сложные научные задачи решать.
Zukhra Baiuzak
НА ЧТО РАСХОДУЕТСЯ ЭНЕРГИЯ лежачего больного?
Переваривание пищи
Затраты организма на обеспечение жизнедеятельности
Диета больного, прикованного к постели, должна быть менее калорийной, чем рацион питания здорового и энергичного человека. К диетическим продуктам относятся свежие фрукты и овощи, постное мясо, цельнозерновые жидкие каши, обезжиренные молоко, кефир, творог.
Переваривание пищи
Zukhra Baiuzak
на обогрев, на жизненные процессы
в разы
Zukhra Baiuzak
Ивсе
70% всей энергии человек получает из воздуха, 20% от воды, остальное от пищи
Zukhra Baiuzak
Ахренеть...вы шнобелевскую премию уже получили?
Это базовый метаболизм - энергия, которую тратит тело в состоянии покоя. Калории тратятся на дыхание, на пищеварение, на кровообращение и всё остальные процессы в организме, даже во сне. Чтоб рассчитать нарыла вот это:
Вы можете рассчитать уровень базового метаболизма самостоятельно и по формуле Харриса-Бенедикта. Выглядит она так:
Для мужчин
УБМ = 88,362 + (13,397 x вес в кг) + (4,799 x рост в см) – (5,677 x возраст в годах)
Для женщин
УБМ = 447,593 + (9,247 x вес в кг) + (3,098 x рост в см) – (4,330 x возраст в годах)
Более точный и персонализированный результат можно получить, пройдя тест в фитнес-клубе или спортивной клинике, ведь на метаболизм влияет не только вес тела, но и его состав: у человека с развитой мускулатурой метаболизм будет отличаться от показателя того, кто совсем не занимается спортом.
Для мужчин
Для женщин
Zukhra Baiuzak