Гуманитарные науки

К вопросу между двух... -чем аргументируете ответ? у меня есть пример меж двух огней!!!

Night Wolf
Предлог МЕЖДУ употребляется с двумя падежами: родительным и творительным - зажал винтовку между колен – …между коленями. Например: Шумный и возбуждённый говор поднялся между донских казаков (Злобин) . – Половину листовок Матвей послал Мартыну с запиской, остальные поделил между фронтовиками (Г. Марков) . Современному употреблению больше отвечает второй вариант (с творительным падежом) . В немногих случаях употребление обоих падежей служит целям дифференциации значений, например: между двумя огнями (в прямом смысле) – между двух огней (в переносном смысле, фразеологическое сочетание) . Фразеологизмы находим также в сочетаниях: между четырёх стен, пропускать между ушей, путаться между ног, сидеть между двух стульев, читать между строк и некоторых других.
Женя Онучина
Лучший ответ
между двух тел это когда между ними что-то находится, некий третий предмет, тело, а между двумя телами это когда взаимодействие происходит непосредственно между двумя этими телами без участия третьего.
Ruslan Rusik
между двумя телами, а насчет вашего аргумента: вы приводите образное выражение, в котором необязательно верна грамматика, н-р: дорогой ценой досталась победа - правильно, но цена либо высокая либо низкая, дорогая она только в этом выражении...
чтото трудно вопрос разобрать.. . но постараюсь ответить, как сказал Карнеги не доказывайте свою точку зрения другому, обходите аргумент стороной если не хотите испортить отношений. вы все равно не чего не докажете а если и докажете то легче себя от этого чуствовать не будете.
Ольга Крецу
между двумя очаровательными девушками, тут аргументировать нечего.. . :)