Гуманитарные науки

Что у вас асоциируется со словом "арий", "Арийский"(немецкий нацизм или Древняя Цивилизация жившая сотни тыс.лет назад?

Ирина Мурашова
арийцы не имели ни какой цивилизации сотни тысяч лет тому назад. Древнейшие известные следы арийских культур датируются 12 тысячелетием до нашей эры.
Лично у меня с понятием арий и арийский - немецкий фашизм не ассоциируется. Германские народы и немцы в частности не больше арийцы, чем латыши или персы. Фашистская идеология придала понятиям арий и арийский - не свойственный им смысл. Так мне что ориентироваться на мнение Федора из соседней подворотни о том, что он красавéц, или судить по собственному мнению.
R)) N))
Лучший ответ
Ирина Мурашова :-)
Ну, это вы загнули!:-))))))))))))))
Уменя ассоциируются две вещи.
Первая - да, немецкая идея о якобы првосходстве "арийской расы".
Вторая - столь же дурная "идея" о якобы существоваышей во времена питекантропов цивилизации. Помилуйте, тогда и людей-то не было.. .
Вы б хоть фильтровали базар иногда, в натуре.
Ирина Мурашова Мда.
Так отстать в знаниях!
Мда.
у меня данные следующие:

600-800 тыс. лет назад -приход на Землю светлых людей (белая раса) .
605 тыс. лет -основание Даарии и Асгарда Дарийского (существовали почти 500 тыс лет)
....

111 814 лет назад (на 2008 год) -1 Потоп -первая попытка захвата Земли соцпаразитами (гибель луны-Лели и Даарии)
....

106 786 лет назад (на 2008 год) -наши предки заложили новый город Асгард Ирийский, (или в Лето 5028
от Великого Переселения из Даарии)
Затем ещё 3 попытки захвата:
Чуть более 40 тыс. лет назад - Начало МежЗвёздной войны.

40 тыс. лет назад - успех темных сил (последняя попытка успешная) .
Появление Черной, Красной и Жёлтой РАС... .

27-20 тыс. лет назад -переселение Белой Расы из Асии в Европу и Атлантиду (из-за падения метеоритов) ...

далее еще были войны, попытки захвата, катклизмы. видимо поэтому даты о следах как раз и идут на десятки тысяч лет назад... .
Продполжительно, Гиперборея - по-гречески, страна северного ветра, Ариана или Даария (Дар ариям) на языке русов, находится частично под водой океана на северном полюсе, частично покрыта льдом (Гренландия, Greenland -зелёная земля). Ариана, Даария Гиперборея, - оказалась под водой океана в результате смещений земной коры, приблизительно около 113 тыс. лет назад. Наши предки полностью перебравшись на материк с постепенно затопляемой земли, сделали в честь своего спасения праздник - ПАСХЕТ, что значит: Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Асы - это народ русов, живший родами и составляющий вместе одну расу. РАСА - Роды Асов Страны Асов. перебравшись на материк они назвали его - Асия, т. е. страна, место где живут асы. И основали город - Асгард, гард-город асов. Была и старана - древняя Ассирия, что значит : Асы с Ирия ( Ирий - Иртыш - Ирий Тишайший). Главным городом Ассирии был Ассур, что значит: Асы-русы.
Vita Shubryt