Гуманитарные науки

Почему нельзя двигаться против течения времени?

Или, например, поперёк.
Иван Уткин
Двигаться против течения можно, только мотор такой ещё не придуман, чтобы против течения двигаться.
Helene Beauty
Лучший ответ
Отнюдь: можно и вдоль и поперёк. Но - только в ОДНУ сторону...
А почему нет?
Говорят позитрон - это электрон, движущийся по времени в обратном направлении.
Осталось вам стать состоящим из антивещества - и вуаля....
Забавно Бредбери об этом писал -- про раздавленную в доисторические времена бабочку - башмаком туриста во времени.
Дмитрий Еремин
Большинство современных учёных полагают, что различие между прошлым и будущим является принципиальным. Согласно современному уровню развития науки, информация переносится из прошлого в будущее, но не наоборот. Второе начало термодинамики указывает также на накопление в будущем энтропии.

Впрочем, некоторые ученые думают немного иначе. Стивен Хокинг в своей книге «Краткая история времени: от Большого взрыва до чёрных дыр» оспаривает утверждение, что для физических законов существует различие между направлением «вперёд» и «назад» во времени. Хокинг обосновывает это тем, что передача информации возможна только в том же направлении во времени, в котором возрастает общая энтропия Вселенной. Таким образом, Второй закон термодинамики является тривиальным, так как энтропия растет со временем, потому что мы измеряем время в том направлении, в котором растет энтропия [3].

Единственность прошлого считается весьма правдоподобной. Мнения учёных касательно наличия или отсутствия различных «альтернативных» будущих различны [4].
Дамир Амиров
Натали Чеканова почему в кавычкак альтернативных?
зайди в мои вопросы...
Можно все, человек сам решает свою судьбу.
Себе во вред!
А у меня и по течению не получается....
Потому что круглая земля