в период демократических преобразований надо суметь не только защититься от стаи бешеных волков и озверевших крыс, но ещё и отстоять и приумножить собственность церкви, и немалые денежные средства, выделяемые властями на усмирение населения при помощи гипноза
Оружие священникам совершенно не нужно. Ибо беря в руки орудия убийства они нарушают божьи заповеди, в т. ч. не убий. Согласно Новому Завету, Бог это любовь. А любовь и оружие не совместимы. Нарушая божьи заповеди, нарушая библию такие свяще-
нники не имеют морального права проводить церковную службу и вести проповедь. Ибо
это ханжество и лицемерие.
Дело все в том, что слишком много грамотных развелось.
Вот и спешат ввести в школах обязательный предмет "Духовно-нравственное воспитание". Что бы с детства дурить ребятишкам головы. В последствии, меньше думающих, хлопот меньше - управлять легче!
Надо вспомнить историю Гражданской войны, когда священники оказывали содействия белобандитам и сами участвовали в расправах над пленными Красноармейцами.
Есть поговорка: "каков поп таков и приход" или в данном случае "каков приход таков и поп"
Прихожане распоясались, вопросами задаются не должными. Вот и переходят мошенники ряженые к более радикальным мерам, дабы доказать бытие Богова. Террора морального мало им сегодня.
Быстро зажрались толстобрюхие бездельники. Забыли славный год 18-й, когда за глумление, по заслугам от народа получали, и на место должное поставлены были. Может настала пора напомнить - по чем фунт лиха?!