Юмор

Кому уступают дорогу черные кошки?

Systematic Errors
Недалека беда, если черная кошка перебежит дорогу. Особенно плохо, если кошка бежит "за пазуху", т. е. по направлению к застежке на одежде. Несчастье можно предотвратить, если трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу, но лучше остановиться и подождать, пока пройдет кто-нибудь другой.
Русская народная примета

Появление чужого черного кота в доме - предвестье беды.
Русская народная примета

Прежде чем войти в новую избу, пускают туда на первую ночь черного петуха и курицу, на вторую - черного кота и кошку.
Старинное русское народное поверье

Кошка в театре - к удаче, только если она не пробежала по сцене. Но даже в этом случае ее нельзя ударить - это плохое предзнаменовение.
Театральная примета

Убийца кота станет убийцей человека.
Народная примета

Человек, который в ночь перед Рождеством увидит во сне черную кошку, опасно заболеет в этом году.
Русская народная примета

Демоны искушают святых, являясь им в образе черных кошек.
Сочинения средневековых монахов

Подлинный смысл выражения "Между ними кошка пробежала" состоит в том, что под кошкой подразумевается черт-оборотень, который становится между людьми и вызывает ссору.
Современное толкование народных поговорок

Если кот чихнул, надо сказать - "Здравствуй! ", тогда зубы не заболят.
Современная японская примета

Во время грозы надо обязательно выкинуть черного кота из дома, иначе он притянет к себе молнию.
Русское народное поверье

Из черной кошки можно извлечь кость, которая сделает человека невидимым, или получить в обмен на черную кошку у нечистой силы шапку-невидимку и неразменный червонец.
Старинное русское поверье.

С помощью черного кота можно получить неразменный рубль. Для этого нужно, поймав черного кота без единой белой отметины, встать с ним безлунной ночью на перекрестке четырех дорог, одна из которых ведет на кладбище, и щипать кота так, чтобы он мяукал. Когда подойдет незнакомец и попросит продать кота, надо требовать за кота один рубль - этот рубль и будет неразменным: сколько бы раз его не отдавали, он будет возвращаться к вам.
Народное поверье

Кот, пес и петух черной масти предохраняют дом от воров.
Русская народная примета.

Если черного кота во время плавания выбросить за борт, на море разыграется страшная буря.
Примета английских моряков.

Если дома черный кот (кошка) , в нем не переведутся любовники.
Старая английская пословица.

Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным.
Поверье моряков.

Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье.
Английское поверье.

Новую ведьму приводят в "синагогу" и представляют Дьяволу, который является в образе "порочного человека" или животного, обычно черного кота.
Обряд посвящения в ведьмы, трактат "Errores Gazaiorum", Савойя, середина XV в.

Труп кошки, зарытый под порогом дома, принесет в дом несчастье.
Русское поверье.

Если ребенок проглотит кошачий волос, он перестанет расти.
Русское народное поверье.

Кошка, которую купили, никогда не будет хорошим охотником на мышей.
Кошачья примета.

Если утром в день свадьбы кошка появляется в комнате невесты, то семейная жизнь будет богата ссорами.
Американская примета.

Если перед венчанием у алтаря сидит кошка, то брак будет несчастливым.
Немецкая примета.

Приблудная кошка - к скорой свадьбе.
Примета западного побережья Индии.

Если мужчина опустошил бутылку до дна и при этом под столом сидела кошка, то женится он в этом же году.
Бретонское поверье.

Если девушка не уверена, стоит ли ей выходить замуж, она должна взять три волоска из кошачьего хвоста, завернуть их в бумажку и положить на ночь под порог. Наутро надо развернуть бумажку и посмотреть на волоски. Если они приняли форму буквы Y, то надо принять предложение руки и сердца, если же волоски приняли форму буквы N, то незадачливому жениху надо отказать.
Поверье, бытующее в горах Озарка, США.

Кошки способны вызывать души
Аня Карноза
Лучший ответ
зеленному коту.
хочешь верь-хочешь проверь. Надо ей посмотреть в глаза и улыбнуться. Она убежит.
Артём Ерохов
бультерьерам
Автомобилям
Жанна Шлосберг
Мне.
Мне кажется только белым котам - встают как вкопанные
людям в черном
ГАИшникам
Белым Бультерьерам)))
Макс Тихонов
мне уступаю
я толь иду они все передо мной расходятся
знаю что не так я их сразу все перекарирую и перестерилизу
такая уж моя деятельсть)))