Юмор

Добрейшего Юморные! Слашили ли Вы о нововведениях МинБезобразНауки? см.

Еду я сегодня утречком на работу, слушаю Маяк, где "смакуют" новые правила Русского Языка...Теперь оказывается кофе будет среднего рода! То бишь ОНО!Вместо Брачующиеся следует писать Брачающиеся! И ктож это придумал БАЧАВАТЬСЯ?И так далее, уже совсем без тормозов!!!!Неужто дебилы взяли верх?!!Представьте себе общение со своими детьми и внуками лет через десяток....Начнем все по фене ботать?
Саня Плотников
С браком, конечно, набрачавали, но и гербарий из языка делать тоже нельзя. Умрёт. Просто очень бережно и с умом надо относиться. Это ж словесность калечат те, кто в 90-е и далее за денежки учился...
Валерия Трикиша
Лучший ответ
Саня Плотников Ваалейкум Привет!
Истину глаголешь, не в бровь, а в глаз!!!
Любительный – кого? куда?
Извратительный – куда? чем?
Посылательный – на что? во что?
Пробивательный – по чем? , у кого?
Курительный – что? , с кем?
Палительный – что? , где? , когда? с кем?
Желательный – кого бы?
Ласкательный – как? , чем?
Залетательный – от кого? и какого хера?
Изменительный – с кем? и какого хера?
Ругательный – куда? , и какого хера?
Недоверительный – да ладно? , серьезно?
Просирательный – сколько? , где? , и че дома то не сиделось?
Тупительный – а?
Сомнительный - ты уверен? стоит ли? , а может не надо? , да ну? а если
не получится?
Болтательный – о ком? о чем? , чем?
Крутительный – на чем? , на чьём?
Вонятельный – кто?? !
Бухательный – будешь?
Кончательный – ты всё?
Старательный – тебе понравилось? а сейчас?
Горноспасательный – что держать? ты куда?
Завлекательный – до дна? пойдем?
Мечтательный – ты на мне женишься? ты куда?
Лена Найдёнова
Саня Плотников Привет, Дружище! Улыбнул!
ещё придумают нам переучиваться... тоска зелёная...
Саня Плотников Здравствуй Инночка!
С этими мудернистами (пишу сознательно!) и без переучивания крыша съедет!
Компьютер ботает по фени за ними ботает страна....
Ксения Ильина
Это не пресловутые дебилы виноваты, это мы так опустились... ((( в массе...
Виктор Новак
Саня Плотников Не могу не согласиться!
Но ведь в Верхах должны быть априори самые умные из массы!
А это постановленьице напрочь, в пыль растирает розовые очки...

Они это Мы, Мы это Они! Так кажется говорил известный персонаж экранных юмористов?
А представь, в школах ОЛБАНТЦКЕЙ начнут преподавать?!..)))))))))
Саня Плотников Ждать недолго осталось!
И в тойже транскрипции - ОЛБАНТЦКЕЙ!
не зря М. Задорнов давно над реформами образования и русского языка прикалывается...
Саня Плотников Привет, Дустым! Боюсь у Михаила Николаевича нервный срыв будет по этому поводу!
Последний оплот живого великорусского на ТВ свихнется!
и так нам мозги пудрят каждый день, так ещё и язык заставляют ломать