Юмор
кто с подробностями расскажет мне в чём смысл жизни на планете земля?
если начнем рассказывать с подробностями боюсь тоже пропадем в бездне...
Смысл жизни в самой жизни, напиши мемуары своей жизни вот и будут тебе подробности!
В чём смысл жизни? Этим вопросом рано или поздно задаётся каждый человек в своей жизни и ответ на этот вопрос надо искать в себе.
Если рассуждать в общем о нашей цивилизации, то она является следствием временного покоя в определённой облати вселенной и мы- люди, ничем не отличаемся от простых одноклеточных организмов. Наш смысл- это безсмысленный процесс рождения, созревания, уведания мира, расплождение и смерть, но люди по сравнению с одноклеточными обладают высоким разумом и ответ, что смысл жизни- что бы умереть, мало кого устраивает. Люди религиозные могут ответить, что они рождены, чтоб верить и поклоняться Богу, ждать его явления и получить ответ на этот вопрос от него, но я считаю, что ответа сверху не существует, что ответ в каждом из нас. Сказать проще, то у богатого смысл разбогатеть ещё больше, у художника- нарисовать такую картину, которой будут поражены наши предки и так далее. Смысл жизни в том, кто мы есть и как бы это не казалось замкнутым кругом, но жизнь чаще всего проходит в его поисках. Ищем смысл во всём, в каждой минуте, дне, прощаясь со старым годом и в нём ищем смысл. С другой стороны чтоб узнать ответ на этот вопрос стоит прожить саму жизнь и в конце жизни рассудить о том, чего мы постигли. Если человек умерает со спокойной душой и с мыслью, что он прожил жизнь достойно, то этот человек изначально обрёл смысл своей жизни. Возможно, что смысл жизни и есть в том, чтоб прожить её достойно, но снова можно придти к выводу, что смысл в жизни- умереть с чувством достоинства, просто умереть.
Светлана Якшенева
ну вы так подробно, что я токо к вечеру прочту. а вам это в борцовском зале тренер начитывал вместо того чтоб штангой грузить?
Смысл жизни в том чтобы смотреть программу ВРЕМЯ подробности в 21.00
жизнь это затяжной прыжок из утробы матери в могилу, а смысл в том чтобы этот прыжок затянуть как можно дольше))))