У Штирлица было два танка, он ездил на них по очереди. ОЧЕРЕДЬ возмущалась, но не расходилась.
Вот какие стойкие люди были в наше время.
Юмор
вопрос для тех кто помнит СССР
Очередь к мавзолею Ленина
что уж там очереди... я верил в светлое будущее... и любил Родину.. все нах обхезали.... кучка звездармотов...
ООО! Если начну писать, вы подумаете что я пол жизни отстаяла в очередях, как на работу! Помню свою первую очередь, родители стояли чтоб купить пианино"Беларусь",отмечались каждую неделю и я с ними ходила, как на первомайскую демонстрацию. До сих пор этот инструмент стоит в родительском доме-ужас моих школьных лет, заставляли играть
Пальто мне покупали в ГУМе, очередь начиналась на 1 этаже, и там ещё висели таблички с оставшимися размерами, и некоторые их них вычёркивали, когда заканчивались. Так же мы туфли покупали и всегда радовались с мамой. потому что все чертыхаясь уходили, а наш 35 и34 размер почему то не был дефицитом
А самая крутая очередь была в магазине для ветеранов ВОВ. когда там выбрасывали (почему то там) джинсы и кроссовки и старики со старушками с удостоверениями ветеранов покупали так необходимый им товар, толкаясь и ругаясь
А ещё помню, проблемы были с мылом и в очереди отстояв, покупали штук 10-15.Моя тётя увидав как мужик несёт целую авоську сказала"Ты чего, год не мылся что ли? "
Один знакомый побывав в те годы в Германии сказал фразу"Хорошо заграницей, там в магазине любые консервы есть"Мы до сих пор смеёмся. кто оттуда приезжает спрашиваем про консервы.
А ведь действительно, ничего вкуснее ТОЙ тушёнки я давно не ела из жестяной банки
Помню!!!)))... очередь в ГУМ!!!)))... зачастую люди, даже не знали... за чем стоят!!!)))))
Такое не забывается, очередь буквально за всем была, не дай Бог те времена.
Разве забудешь... сплошные очереди.. у нас ещё всё по талонам давали. С утра уйдёшь по магазинам, к вечеру домой загруженные как ишаки. Надо, не надо, а брали всё что нам положено..
За разливным пивом в мешки за 7 коп. А для прикола на ларьке надпись: Сегодня пиво не доливаю-отключили воду.
в кино, за билетами !
Я почему-то помню автоматы с газировкой- там стояли стаканы,
и алкаши эти стаканы брали- но всегда ставили на место.
Очередей не помню- не приходилось стоять.
Помню, что училась не бесплатно стипендию получала.
Помню талоны на сахар и сигареты.
Помню книги за макулатуру- все эти талоны можно было купить с рук.
Помню Московские кинофестивали- абонементы покупала и брала отпуск.
Помню подписку на газеты и журналы- подписывалась всегда на две зарплаты.
Помню, что батон стоил 13 копеек, мясо- 2 рубля, котлеты- 6 копеек- любимая еда!
Помню, как часто ходила в кино, на хорогие фильмы.
Помню, что билеты в театр были по карману всем.
Помню всё.
Помню талоны на сахар и сигареты.
Помню всё.
Я родился в той стране.
И детство там моё осталось
Я вспоминаю часто всё
То всё,что сердцем моим зналось.
И школы в разных городах
И детства милое начало
И игры во дворах, где мамин голос слышал слабо.

И детство там моё осталось
Я вспоминаю часто всё
То всё,что сердцем моим зналось.
И школы в разных городах
И детства милое начало

Народ сломал дубовые двери с засовами утром перед открытием касс на 10 старых серий + 3 новые серии "Ну, погоди! " Начало 80-ых годов. Не дети же сломали!
Очередей не помню!)) )
Всегда во все магазины захожу с чёрного хода!)))
Хушбахт Джабборов
..Нескажушка лучшая...гыыыы....:))
Хушбахт Джабборов
...пррррааааавильно... а это тебе...

Хушбахт Джабборов
третий раз пытаюсь поставить пятерку...фиг я угадала...что за глюки непонятные...в таком случае читай п.1 комментариев...хи-хик!!!
С детьми без очереди-так одного ребёнка по несколько раз передавали из рук в руки....
Помню под Новый год очереди за бананами и апельсинами. Талоны на продукты и их отоваривание. Хамящие продавщицы, которые бросали на весы кости с ошметками мяса. Это называлось "отоварить мясной талон" :)))) А еще помню очередь в ГУМе за румынскими туфлями. Стояли 4 часа на лестнице Правда, было весело. Столько радости от вожделенной вещички. Теперь все не так :)))
Помню, как в студенческие годы с вечера занимали очередь за остатками брони в Большой театр, стояли всю ночь)))
Такое не забудешь!! !
За колбасой писались ещё ночью, так же и всё остальное без очереди не где ничего не купишь. И рынки помню, как покупала себе штаны бананы за 250-р, такая зарплата в те времена не у всех была. И все равно по тем временам ностальгия:)))
уря все на штурм зимнего водяру привезли
Сейчас весь мир объеденяется (США, Евросоюз и т. д ) т. е берут пример с СССР. Понимают в чём сила, а нас.. . " разделяй и властвуй " Все европейские отбросы нам сбросили, теперь очередей нет, но и купить не чего, один хлам. Весь мир смеётся.
Хушбахт Джабборов
...как же ты прав...
Помню и талоны... и зарплату.. .
Что в ( НАТУРЕ ) давали. .
Всё на брата.. .
Если.. ТЫ ..в хозяйстве у КОЛХОЗА.. .
Получи.. ТЫ.. сеном.. восем.. возов... .
Если дерево.. строгаешь.. на заводе. .
Заберай... в получку... доски.. вроде.. .
Ну а водишь.. машину.. в афто-базе... .
ПОЛУЧИ... " ЗАПАСКУ "..повесь.. ТО.. с зади. .
Ну конечно... в.. серьёзном... ЭЛЕКТРОНЕ. .
Кто.. работал... и.. головой.. не тронут.. .
Те.. зар-плату... домой.. приносят.. МЯСОМ. .
СТО.. кило.. а премье... контробасом.. .
Ну.. раздолья.. кто был.. на вин-заводе.. .
Все... ЛЕТАЛИ... и дома.. тоже... вроде.. .
( Ну и юмор... ну.. и.. смех... кто ..поддержит.. тот.. успех... гробовник.. домой. .
принёс... он.. в.. зарплату... ГРОБОВ.... ВОЗ...)
Что в ( НАТУРЕ ) давали. .
Всё на брата.. .
Если.. ТЫ ..в хозяйстве у КОЛХОЗА.. .
Если дерево.. строгаешь.. на заводе. .
Ну а водишь.. машину.. в афто-базе... .
А я за шампунью и косметикой, 3 раза в очередь вставала и изображала совсем другого человека!)))))))))
Я помню очередь за краковской колбасой, а давали ее по количеству пришедших с тобой людей, все толкались и ругались, а я всех расталкивала локтями, чтоб не задавили, мне лет 9 было
Да, в очереди за водкой за малым жизни не лишился. Такого не забудешь.
Очереди, унижающие человеческое достоинство, были везде. И за колбасой, и за мукой, и в билетную кассу на вокзале, и в туалет общественный. Никуда без очереди было не попасть.
Самая прикольная очередь в ГУМе была в 1985 году, стоим и сами не знаем зачем, зато дефицит приобрели... вышли посмотрели, а там бутылка коньяка ;))))
Очереди Да и давку и особенно ежель кто без очереди. Было весело. Так сказать романтика. Знакомство беседы. Но а теперь инет. Тож ничего но за 10 баллов в очередь.
так выпьем же вместе за наше славное детство и юность! Ура, дорогие товарищи!
В декабре 1990 у меня родился сын и я помню обошел все магазины в поисках еды- везде сахар и водка по талонам и тока в Чертаново нашел огромный пустой уневерсам посередине которого на поддонах стояли пачки пельменей и их продавали несколько продавцов по 2 пачки в одни руки! Кроме этих пельменей нечего в уневерсаме не продавалось - очередь была человек 500!
Мы помним всё особенно очереди за мясом маслом и сахаром по талонам с ночи занимали и два дня стояли )))))))))))))))
были времена когда за талонны калбасу покупали.
да.... очереди за всем подряд, но больше всего помню очереди за молоком (занимали с 6 утра) , прихожу домой, собираю сынишку (он 90 года рождения) , и вперед.... отоваривать талоны.. . на колбасу, мыло, водку, сигареты..., короче как вспомню, так вздрогну....
Огромные очереди за свежим хлебом, гречкой и пельменями))) ) И за жвачкой))))))))
Очереди за водкой и носками появились после развала СССР, в перестройку. Уж что-что, а водка и носки в союзе были всегда.
А сколько времени мы потратили на эти очереди!!!! Можно сказать жизнь положили...
за колбасой и сосисками
очереди за молоком. и давка тоже за ним.
за молоком в начале девяностых, когда была перестройка в разгаре.. . занимали очередь в три часа ночи чтоб успеть что нить урвать в магазине.
всё детство с матерью простояла за сливочным маслом
Больше всего мне запомнилась очередь за бананами летом в Москве. Вроде бы это было в парке им. Горького. Представляете, стояли мы с мамой часа2,5 на самом солнцепеке и, как в анекдоте, именно перед нами они закончились! Обидно было до слез! Мне всего 9лет было и женщина, купившая последние бананы пожалела меня и угостила одним. Тогда у меня появилось чувство, что не зря мы ехали из далекой Сибири в Москву к родственникам.
..очередь за хлебом, я в 6 утра приходил к магазину, чтобы занять очередь (в 30-и градусный мороз).. . был уже в третьем десятке. До кассы добирался только к 11 часам.. . (давали по 2 буханки в одни руки)
точно! точно! без слёз не вспомнишь те времена - к пример, многие работали и зарплату и пенсию получали вовремя... мы все оттуда: из СССР... лично я эти заблуждения (например, про братство народов и другие) до сих пор по жизни за собой волоку.. .
и в то время многое было не однозначно: например, распевая гимны у пионерских костров я старалась держаться ближе к юным предпринимателям (кто в этих же кострах картошку пёк) : интуитивно я понимала что гимны хороши в сочетании с печёной картошкой...
Помню стояли в очереди за авто-резиной, "снежинка" как сейчас помню. Давали 4 покрышки на один талон. Стояли вдвоём, по очереди, часа 3-4,точно не помню, но когда шли с гордыми и счастливыми лицами по улице, то кожей ощущали завистливые взгляды со стороны!
очень хорошо помню очередь за сосисками, по 2 кг в одни руки, по три раза с мамой стояли. Вот сейчас думаю, нафига нам столько сосисок надо было???? Ведь туалетная бумага в дефиците была :-))
На улице из жёлтой бочки продавался квас на разлив. Подходишь, осушаешь бокал, за тобой следующий. В такой очереди в детстве я охотно стоял в жаркие летние день )))
Помню очереди за хлебом в девяностых - стоять приходилось по часа 2-3. Прикольненько! Покруче всех тусовок месте взятых!
Очередь за колбасой да из за многим чем хотя бы за мылом ; )))
За девушками легкого поведения.
за водкой!