Юмор

а уха от слова ухи?

Vadim Obrazcov
от слова ухуесть. наивный ты.
Екатерина Сандура
Лучший ответ
есть рыбный суп, а есть -УХА. В рыбный суп из одного вида мороженной или купленноцй в магазине варят суп, в который добавляют обязательно еартошку, перловку, и другую крупу
Уха же варится ТОЛЬКОиз свежевыловленной рыбы, как минимум 3-4 сортов вместе, с приправами, но никаких круп и картошки иам нет. Впетровские времена уха назыв. бульоном, супом, как и другие супы., но позже, с появлением новых множества супов, слово УХА стало только относиться к рыбе.
Zhanara Dosmaxanbetova
Нет, это от междометия УХ. Видимо, когда когда кто-то ел рыбный супчик, от того, что ему так вкусно и произнёс - Ух!! ! Вкусно -то как!! ! (Это мои домыслы, прошу с настоящим происхождением не путать.)
А какая часть тела в ХАШ тогда?
слышь меня? на ухах сережки висят)))
Vadim Obrazcov с бряльянтыми?
а если добавить водовки, то от слова УХ-ХА-ХА))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Владимир Булах
Конечно! А как вы догадались?)))
Ирина Миронова
УХА от слова голова болить)))) , эт аббревиатура - Ужасно Хороший Апохмелин ;о))) , и ухи тут вовсе не причем)))
mocet bit....
kacdomy cvoe....
От слова УХ из бригады ухов!
нет ухи и нету Уха! У--ха-ха
Это сокращение от У-прощённая Х-авка А-лкаголя
Ольга Хромова
Уха от моря, из рыбы ,
От слова ухи одни слухи
Если ели ухи мы бы....))) ) ? Не накликать бы бедуууууу.. . ЭТО ПЕРВАЯ ВЕРСИЯ.

Вторая : Уха из одной рыбёшки.
А ухи у хороших рыбаков..
От слова муха, рыбу же на мушек ловят, просто на букве "м" язык прикусили, так вкусно было.
уха и ухи - два разных слова....))) правда-правда....
Павел Ганжа
Нет-у.. х.... й
Анна Мухина
не, в ухе рыба, а в ушах мясо
Если бы она была от слова уши, то называлась бы ушой
Название «уха» закрепилось исключительно за рыбным бульоном только с конца XVII — начала XVIII вв. В XI—XII вв. «ухой» называли также навар из мяса, в XVI—XVII вв. — из курицы. Однако уже с XV уху все чаще начинают делать из рыбы, которая лучше других продуктов давала возможность создать блюдо, принципиально отличающееся от остальных жидких блюд русского стола. Уха превратилась в блюдо быстрого приготовления, с прозрачной жидкостью, похожей на бульон, поэтому ее нельзя заправлять, как рыбный суп, маслом, крупой, мукой, пережаренным луком.
Если все слова так разбирать, то за что животное БАРСУКа обидели?