Юмор

Откуда взялось слово "ширнуться" ?

Велик и могуч русский язык.. .
когда-нибудь спросят, а откуда взялось слово "хоца"
Юля Топольскова
Лучший ответ
от слова - Ш И Р И Н К А, если следовать категории вопроса, в ней находится кожаная игла ...
ширево и порево ето очень здорево-вот и вывод) ширка-ширнутса)
Они же и придумали (наркоманы) -кто их знает
оттуда откуда и все !
Артем Яцухин
От публички до лампочки
Уж накал не в прикол.
Из живых цветов радуги
Догорает костёр.. .

Облака в небе бесятся,
В рваных венах война.. .
На душе черти крестятся,
А вокруг тишина.

Эх, ширнуться бы, вмазаться,
Или дури курнуть.. .
Иль хотя бы по дедовски,
Пару литров на грудь.

Надвигаются сумерки,
Дьявол долбит в виски.. .
И не скрыться не спрятаться,
От злодейки тоски.

От публички до лампочки,
Уж накал не в прикол.
Эх, ширнутся бы, вмазаться,
Вот и весь разговор.

Эх, ширнуться бы, вмазаться,
Или дури курнуть.. .
Иль хотя бы по дедовски,
Пару литров на грудь.

Облака в небе бесятся,
В рваных венах война.
На душе черти крестятся,
А вокруг тишина.
Страна такая есть "Шир" , там Пендели живут и хоббиты
От слова "ширево"
Руслан Ержанов
наркоши так делают мне бабушка гаварила
Дима Кулешов
Наркоманы придумали.
Наркоши придумали.... Это их сленг)) ) Нам ни к чему это знать)))
Сергей Ганюшев
Из мест лишения свободы.
Из неприличного рта вылетело и летаееет, зараза!!!!
Сан Андрес
Слово ШИРЯТЬ есть в словаре Даля. Это значит, пишет Даль, ковырять, тыкать. Приводится пример: Ширнул палкой в нору, а там кто-то сидит. Ясно, что иглой шприца тоже ширяют.
Nino Mikadze
Сама бы хотела узнать, что за словечко то такое:)))
Наркоматики, как у меня бабулька в подъезде говорит, придумали это слово !!!Ширнутся - уколоться !!!
Словарь сленга наркомана:
Сленговое название - процесс инъекции и входа в состояние наркотического опьянения
Это название чаще всего используют наркоманы, употребляющие психостимуляторы (Возм. , связано с диал. «ширкать» — тереть, шуметь, царапать, удирать, «ширять» , «ширнуть» — копать, рыться, ковырять, ворошить, переворачивать, «ширялка» — копалка, ковырялка, кочерга. В арго Возм. по аналогии действия — вскрывать вену, колоть вену.
Алла Иванцова
как всегда из детства
Широкая становится натура у них....
Когда ширинку кто-то застегивал - поранился, гыыыыыыыы
Зая Под-Номером
В ширине преувеличить ;-)))
Елена Вяткина И что...преувеличится???
Раньше у молодёжи было вечером прошвырнуться, теперь проще просто ширнуться и больше ничем не загружать себя.
Был у меня один знакомый-так его фамилия Ширик, вот он говорил что Ширик - это от слова ширь шавырь (занятие любовью)
Николай Ким
еще в школе на прививках!)))
Таша ***
Не от ШИРИНКИ же ?
Катя Иванова
от наркоманов
и чо тока наркоманы не придумают) )
затейники такии... (хихикнула)
Миша Сыксин
А енто у наркош поинтересуйся!
Тюряга матушка слова находит...
наверное от слова ширка?
От слова ширка. Все что попадает в шприц (наркотик -ширка. ) а потом по вене. Удачи!
Лариса Карпова
У зависитмых это популярно!!
Максим Гальцев
Типа: - Р А С Ш И Р И Т Ь С Я, только очень быстро !
Anhedonia *******
Ширево и порево это в общем здорово, еслиб только не было ширева и порева, всеб померли с горева....
Aigerim Nasyrbaeva Zamujem
Наркоманы прежде чем уколотся шуршат
Светлана Тен
Оттуда ж, откуда и шмальнуть, трямснуть, накатить, заманцыфурить и т. д..
Юрий Лебедев
Эт, наверно, попытка РАСШИРИТЬ свои горизонты восприятия мира, хотя бы и таким неправильным путём...
ширять глагол, от шить наверно
от слова ширка тоесть название приготовленного из мака наркотика
Sugar Glider
нарки по венам стучат перед уколом
от слова "Ширево""а ширево в народе у нас - нафтизин)))) ширяются Ие у кого проблемі с носом
Alexey Odegov
хех))) а почему тебя это интересует))) мда в нашем дорогом русском языке приживается всё!!!и воровской сленг, и сленг субкультур различных!! Вот наркоманы тоже таким способом шифруются!!! Хех)) их дело))
что-то пить хоца, у вас сушняк? не мажетесь ли вы?)) )
Ширнуться значить уколоться, произошло это слово от слово ширка, ширкой изначально называли челнок которым пользовались при ткачестве. ну так вот на концах ширки (челнока) имелись иголочки (крючки) которыми при обрывании нити захватывали эту нить. при процессе ткачества этой ширкой могли уколоться и отсюда и пошло название ширнуться.
https://www.youtube.com/watch?v=WUC8RNVuLW0&index=4&list=PLmpH2m_BirLYCjGNVLn381J0S1ElZFrnx
Ольга Xl
Андрей Цай Только сейчас смотрю видео Суднакова. Решил проверить) и понимаю что тут уже ответили как оно есть)