Юмор

А почему в сказках третий сын всегда дурак???

Ардак Шарапов
потому что я старшая )
Galina Boshakowa
Лучший ответ
стрелой себе в руку попадает
Жанерке Аяскан
Гы: ) СТАТИСТИКА!
Алена Новикова
ну не получился....
ну как. мужик бухает, вырождается. к моменту закладки третьего сына - гены особи невосполнимо испорчены
Это в начале он таким предстаёт, п. ч. показан глазами старших братьев и родителей (автор лишь как будто
подыгрывает им, чтобы не "спойлерить"), но потом-то выясняется, что всё как раз наоборот, он один и умный
(кстати, как Россия--старший брат, Укр-на-- средний, Бел-я-- младший ). Здесь выражено типичное отношение в большой крестьяской семье к младшему ребёнку всех старших, хотя они и защищали его от чужих, но сами им помыкали ещё как и старались выставить дураком, особенно если он был явно умнее их ( хор. учился в какой-нибудь ЦПШ ). Родители не останвливали старших, а развлекались этим . Да, именно так
было в хорошей, крепкой, работящей семье, с хор. родителями. В плохих семьях-- младшему доставалось ещё больше. Это было нормой и не осуждалось! Тем более, не счит-сь издевательством. У иркутского писателя Алексея Васильевича Зверева есть оч. интер-й и пронзительный рассказ "Пантелей". Про всё про это. Он автобиогр-й. Как он мучился не только из-за того, что самый младший, но ещё и любил учиться и способный был, а это во все времена опасно --выделяться в лучшую сторону, особенно по уму: сожрут. Так что
сказка-- отражение действительности. И поэтому никуда мы не катимся, и даже у нас "поступательное движение истории".
Елена Ким
Потому что родители поумнели)
...зато какой!
Вадим Репш
а это как плохой ксерокс каждая копия всё хуже и хуже
Мария Д.
Потому что он самый последний родился! Ему витаминов недосталось! :)
родители уже спивались к рождению третьего
Роман Варгин
в семье не без урода!