Юмор

Почему в русских Сказках везет именно сыну № 3 – ДУРАКУ?

Потому что Иван-дурак к материальным благам не привязывается, стереотипов у него - нет, он - морально устойчив,
для него Любовь - самое главное чувство!!!! А все остальные человеческие ценности материальные для него - не главное!!! !
С философской точки зрения Иван - ценит духовные богатства, а не материальные и поэтому выигрывает!!!!
Никак Никто
Лучший ответ
Виктор Тарасов Спасибо за точный Ответ!!! :)))
А ХРЕН ИЁ ЗНАЕТ.. ВЕЗЁТ и ВСЁ !!!
"Поскрёбышей" всегда жалко...
патамушта первые два ушли ремонтировать дороги.
Sergei Pinigin
Так ведь, Бог троицу любит ))))))))
Olesya Leonova
дуракам всегда везет.. какой бы он номером не был
Оля Юдина
надо же как-то оптимизировать наследственный процесс....
Tatjana Pshenychnaya
И дуракам везет, иБог любит троицу (сразу на ум идет--третий ) и на троих сображали . Тройка --магическое число для русских
Вжизни к сожалению тоже.
Кот *****
Ему думать не чем, Вот всё и делает как надо.
Точно, почему ???К стати, в эти дни пересмотрел почти все фильмы Александра Роу. Вот где настоящее получаешь удовольствие. А вообще то лестно отчасти, что везёт только дуракам. Тут не фига не нажил, не наворовал скажем так. Ни дачи, ни машины ни фига нет того, что народ моего поколения нахапал и ртом и всем чем можно. Получается я не дурак. Возвращаясь к сказкам, тоже созревал вопросик по части Царевны одной, которая старика сварила в молоке. В наше бы время её затаскали бы по судам и как пить уж годков то 8 она точно схлопоталабы.
Виктор Тарасов 1. Везение - Не награда за Глупость.
2.Фунтик, поклонник Роу дожен быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Даже у Пушкина вышеупомянутый преклонных лет руководитель клеился к Царевне и омолодится хотел из Зависти и по возрастной Необходимости СОВЕРШЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНО...
3.Так что затаскали бы Его по психологам, а Царевну поблагодарили за выявление саморазрушающей Программы :)))
Ну он же дурак.... его надо пожалеть
Потому что старшие умные смогут своими силами всего добиться. А этот дурак... его жалеть надо...
обьяснение очень простое, это типичный сюжет русских народных сказок тобишь не в одной сказке я не помню, чтоб дурак был королевского рода---он обычный протолюдин, вот и мечтали таким образом люди о лучшей жизни, хотели выставить дураков выше царей, вот и всё
потому что он дурак
Виктор Тарасов ...не вижу ЛОГИКИ :)))
Статистика утверждает, что "поздние" дети более одарённые. . Понятие "дурак" в сказках ничем не подтверждено, скорее наоборот. . И везение-как результат:))))))))))))))))))))))
. Ру
а кошки зачем?

назваться дураком, ещё не значит возвестить о своём уме. да и для везения одной дури маловато будет...
Виктор Тарасов Кошек, свинок и собак тут больше, чем людей...А для везения нужна не Дурь...:)))
Минточку! Вы заставили мой мозг лихорадочно работать! Я тоже под 3 № появилась! Вроде как счастливая! Но....
Паша Серго
Виктор Тарасов А что смущает?! "ДУРА" - это СЕЙЧАС ругательство, а давным-давно - такое каменное Изваяние, которому ПОКЛОНЯЛИСЬ...Так что НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛ...Интересуюсь, насколько Хорошо мы Знаем и Понимаем сами СЕБЯ :)))
Ты тоже 3, и те повезет, ты Третий, после меня и моего кота)
Виктор Тарасов Так это самый нижний, который учиться ГОТОВ?! МОЛОДЕЦ!!! Так Держать!!!
потому что мал и удал
дуракам всегда везет
судя по поступкам, русские в сказках пытаются себя оправдать
Artur Tulayev
дуракам всегда везёт!
Miki Man
Потому что он Эмо
Виктор Тарасов Хорошо, что не Чмо :)
Дуракам всегда везёт!
на эту тему: Папа ты давно болеещь хронической болезнью?
-Почему ты так решил?
-а почему у тебя дети с каждым разом всё хуже и хуже получаются?
- Это как?
- Старший умный был детина, средний был и так и сяк, ну а младший вовсе был дурак
так им все случайно достается
Виктор Тарасов http://kotomatrix.ru/show/86481/
Потомучто всегда везёт.
Elena Gorina
Дак у нас все на троих.... и расчет окончен.: )
Четвертого не дано.:)
Во-первых, в русских сказках есть традиция тройственного повторения ( например с третьего раза царевич украл невесту, а до этого были 2 неудачи- с жар-птицей и с волшебным конем, или в другой сказке- царевич обошел три дворца- медный, серебрянный и золотой, и только в золотом ему помогли, а в сказке окоторой ты говоришь, наверное, родителям только с третьего раза удалось "заделать" удачного сына))) Во-вторых, а почему он дурак? Просто он не отличался принчтыми тгода в молодёжной среде "доблестями- не бегал по девкам, помогал престарелым родителям, не учавствовал в кулачных боях и т. д.
В-третьих, КАК его имя? ПРавильно. Иван, а Иван, между прочим, древнееврейское имя (ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, МОЖЕШЬ ПРОВЕРИТЬ ПО СПРАВОЧНИКАМ)
Виктор Тарасов 1.Интересный Ответ, Спасибо...Да, 3- цифра магическая для Руси...2.но помогли Вану не в золотом Дворце, а просто он по спирали развития событий вверх поднимался...3...и награду получил по Заслугам, и совсем-то НЕ ДУРАК..Дура - каменное почитаемое изваяние ...древнее. 4."придурок - это что-то =жрецу...5. Происхождение Имени - проверил, спасибо :))))http://city.tomsk.net/~name/name/man/ivan.htm
потому что он дурак
с третьей попытки многим везет
Serik Sapargali