Потому что Иван-дурак к материальным благам не привязывается, стереотипов у него - нет, он - морально устойчив,
для него Любовь - самое главное чувство!!!! А все остальные человеческие ценности материальные для него - не главное!!! !
С философской точки зрения Иван - ценит духовные богатства, а не материальные и поэтому выигрывает!!!!
Юмор
Почему в русских Сказках везет именно сыну № 3 – ДУРАКУ?
Виктор Тарасов
Спасибо за точный Ответ!!! :)))
А ХРЕН ИЁ ЗНАЕТ.. ВЕЗЁТ и ВСЁ !!!
"Поскрёбышей" всегда жалко...
патамушта первые два ушли ремонтировать дороги.
Так ведь, Бог троицу любит ))))))))
дуракам всегда везет.. какой бы он номером не был
надо же как-то оптимизировать наследственный процесс....
И дуракам везет, иБог любит троицу (сразу на ум идет--третий ) и на троих сображали . Тройка --магическое число для русских
Вжизни к сожалению тоже.
Ему думать не чем, Вот всё и делает как надо.
Точно, почему ???К стати, в эти дни пересмотрел почти все фильмы Александра Роу. Вот где настоящее получаешь удовольствие. А вообще то лестно отчасти, что везёт только дуракам. Тут не фига не нажил, не наворовал скажем так. Ни дачи, ни машины ни фига нет того, что народ моего поколения нахапал и ртом и всем чем можно. Получается я не дурак. Возвращаясь к сказкам, тоже созревал вопросик по части Царевны одной, которая старика сварила в молоке. В наше бы время её затаскали бы по судам и как пить уж годков то 8 она точно схлопоталабы.
Виктор Тарасов
1. Везение - Не награда за Глупость.
2.Фунтик, поклонник Роу дожен быть ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Даже у Пушкина вышеупомянутый преклонных лет руководитель клеился к Царевне и омолодится хотел из Зависти и по возрастной Необходимости СОВЕРШЕННО САМОСТОЯТЕЛЬНО...
3.Так что затаскали бы Его по психологам, а Царевну поблагодарили за выявление саморазрушающей Программы :)))
Ну он же дурак.... его надо пожалеть
Потому что старшие умные смогут своими силами всего добиться. А этот дурак... его жалеть надо...
обьяснение очень простое, это типичный сюжет русских народных сказок тобишь не в одной сказке я не помню, чтоб дурак был королевского рода---он обычный протолюдин, вот и мечтали таким образом люди о лучшей жизни, хотели выставить дураков выше царей, вот и всё
потому что он дурак
Виктор Тарасов
...не вижу ЛОГИКИ :)))
Статистика утверждает, что "поздние" дети более одарённые. . Понятие "дурак" в сказках ничем не подтверждено, скорее наоборот. . И везение-как результат:))))))))))))))))))))))
а кошки зачем?
назваться дураком, ещё не значит возвестить о своём уме. да и для везения одной дури маловато будет...
Виктор Тарасов
Кошек, свинок и собак тут больше, чем людей...А для везения нужна не Дурь...:)))
Минточку! Вы заставили мой мозг лихорадочно работать! Я тоже под 3 № появилась! Вроде как счастливая! Но....
Виктор Тарасов
А что смущает?! "ДУРА" - это СЕЙЧАС ругательство, а давным-давно - такое каменное Изваяние, которому ПОКЛОНЯЛИСЬ...Так что НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕ ХОТЕЛ...Интересуюсь, насколько Хорошо мы Знаем и Понимаем сами СЕБЯ :)))
Ты тоже 3, и те повезет, ты Третий, после меня и моего кота)
Виктор Тарасов
Так это самый нижний, который учиться ГОТОВ?! МОЛОДЕЦ!!! Так Держать!!!
потому что мал и удал
дуракам всегда везет
судя по поступкам, русские в сказках пытаются себя оправдать
дуракам всегда везёт!
Потому что он Эмо
Виктор Тарасов
Хорошо, что не Чмо :)
Дуракам всегда везёт!
на эту тему: Папа ты давно болеещь хронической болезнью?
-Почему ты так решил?
-а почему у тебя дети с каждым разом всё хуже и хуже получаются?
- Это как?
- Старший умный был детина, средний был и так и сяк, ну а младший вовсе был дурак
-Почему ты так решил?
- Это как?
так им все случайно достается
Виктор Тарасов
http://kotomatrix.ru/show/86481/
Потомучто всегда везёт.
Дак у нас все на троих.... и расчет окончен.: )
Четвертого не дано.:)
Во-первых, в русских сказках есть традиция тройственного повторения ( например с третьего раза царевич украл невесту, а до этого были 2 неудачи- с жар-птицей и с волшебным конем, или в другой сказке- царевич обошел три дворца- медный, серебрянный и золотой, и только в золотом ему помогли, а в сказке окоторой ты говоришь, наверное, родителям только с третьего раза удалось "заделать" удачного сына))) Во-вторых, а почему он дурак? Просто он не отличался принчтыми тгода в молодёжной среде "доблестями- не бегал по девкам, помогал престарелым родителям, не учавствовал в кулачных боях и т. д.
В-третьих, КАК его имя? ПРавильно. Иван, а Иван, между прочим, древнееврейское имя (ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, МОЖЕШЬ ПРОВЕРИТЬ ПО СПРАВОЧНИКАМ)
Виктор Тарасов
1.Интересный Ответ, Спасибо...Да, 3- цифра магическая для Руси...2.но помогли Вану не в золотом Дворце, а просто он по спирали развития событий вверх поднимался...3...и награду получил по Заслугам, и совсем-то НЕ ДУРАК..Дура - каменное почитаемое изваяние ...древнее. 4."придурок - это что-то =жрецу...5. Происхождение Имени - проверил, спасибо :))))http://city.tomsk.net/~name/name/man/ivan.htm
потому что он дурак
с третьей попытки многим везет