Юмор

Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР, поделитесь позитивом, если осталась ностальгия по тем временам...

А теперь влать захватили Дерьмократы. И. Власть над свободными людьми более прекрасна и более соответствует добродетели, нежели господство над рабами. Забыли они об этом.
Никогда не забуду пророчества стариков того времени. Деньги есть, а прилавки пустые. А скоро придём к тому, что прилавки будут ломиться, а купить не начто будет!
А как ездили на картошку в совхоз? Песни у костра под гитару... Это незабываемо....
Коля Куприянов
Оксана Крутько Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?
Настольный хоккей у блатного соседа?..
Дай Боже мне памяти, кой это год?

А помнишь те, вязаные рукавицы,
Да-да, на резинке из старых штанов,
Родителей наших счастливые лица
Гагарин, Харламов, Блохин, Моргунов...

Ты помнишь мы жвачку жевали неделю,
На ночь в холодильник её положив?
Ты помнишь «Орленок»? Вот это был велик!!!
Разбит он, до наших детей не дожив

На школьном дворе помнишь лихость былую?
И первый, с ночевкой в палатках, поход?
И, помнишь, РЕШАЛИСЬ мы на поцелуи
Дай Боже мне памяти, кой это год?

Так если ты помнишь вон душу на плаху!
Какая Европа, Америка, бля?
«Несчастное детство»? Идите вы на фиг...
Счастливей не будет уже у тебя!!!
много чего вспоминается.... степендия 30 руб .. на которую купила себе мягкую обезьяну)) ) и как кушали плавленный сырок с хлебом между парами ...
Конечно же я скучаю по бывшем временам. Люди были гораздо добрее.. чище.
Анна Цыганкова
Сильная ностальгия и светлые воспоминания.
Помнится большая открытость людей и дружелюбие, общность интересов.. .
Негатива тоже хватало, но сейчас его больше...))
Samal Baihanova
Всё, что я знаю и умею сейчас, я получил в СССР. . И Ценю и горжусь. . От знаний, до характера..
Бэлла
ой да конечн мы в отпуск каждый год ездили хоть и зарплата у родителей была не большая зато где мы токо не были. а щас блин...)))...
и каждое утро в 8час. зарядка по радио..., ну и любимый Володя Высоцкий со своими песнями.. .
я - совковый продукт! и это уже на всю жизнь! )))
Артур '
А я была в Артеке (осень 1976г. ) До сих пор интересно вспоминать. И это не высокие слова- наша Родина СССР!
Ты помнишь, дружище, вьетнамские кеды?
Коленную выпуклость детских колгот?

Настольный хоккей у блатного соседа?

Дай боже мне памяти, какой это год?

А помнишь те вязаные рукавицы,

Да-да, на резинке из старых штанов,

Родителей наших счастливые лица…

Гагарин… Харламов… Блохин… Моргунов…

Ты помнишь – мы жвачку жевали неделю,

На ночь в холодильник её положив?

Ты помнишь «Орленок» ? Вот это был велик!! !
Разбит он, до наших детей не дожив…

И первый, с ночевкой в палатках, поход?

И, помнишь, решались мы на поцелуи…

Дай боже мне памяти, какой это год?

Так если ты помнишь – вон душу на плаху!

Какая Европа, Америка, б… ?

«Несчастное детство» ? – Идите вы на.. .
Счастливей не будет уже у меня!! !
Вспоминаем соль по6коп.. сахар 94 коп. Колбаса по 2-20.И можно было на 10 недель жить. Все было проще. Ситцевые платья. 3метра ситца в цветочек и ты счастлива.
Инна Коваленко
мороженка по 10 копеек - самая вкусная, эклер за 15 - с самым вкусным кремом...
я не плАчу о Союзе!! !
СССРа больше нет!! !
и за это с ПОЗИТИВом
шлю горячий фсем ПРИВЕТ!!!
Как у тюрем, стоят часовые
у Кремля и посольских дворов;
пуще всех охраняет Россия
иностранцев, вождей и воров.

От желчи мир изнемогает,
планета печенью больна,
гавно гавном гавно ругает,
не вылезая из гавна.

Мы были тощие повесы,
ходили в свитерах заношенных,
и самолучшие принцессы
валялись с нами на горошинах.

И Губерман
Евгений Яшин
А ещё фильмы... без голливудского де@ьма...
Some Body
Марина Муравьёва Огромное спасибо.
Хочется очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке
Чтобы по телику - Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все за*бись!

Нет, бл*дь, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - говно.. .
Movldi Aydamirov
Времена были не плохие и Водка стоила 3 рубля 62 копейки !!!
Sherif O
Трудодень.
(Палочка в журнале счетовода) Чтобы она там появилась, женщина должна была вскопать лопатой 6 соток (20Х30м) колхозного поля.
Еще позитиву?
Viktoria Cherepanova
Марина Муравьёва Если для Вас, Григорий...-это позитив, представляю, что по - Вашему, является негативом. НО это Ваше право - СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ - пишите.
вашему поколению так бы жить!!!
Jurabek Saburov
Да уж есть что вспомнить!! !

На природу с палаткой ездили без оружия....))))))))))))))))
Светлана М
Сергеи Кравченко помню как тренер в стрелковом клубе дал пощечину одному товарищу,за то что в шутку пистолет(разобранный) на другого навел.
а 20лет спустя,офицер личным оружием на жену свою в "шутку" именным оружием размахивал.
он даже не понял почему я возмутилась-ведь пустой магазин)))
молочный котктейль за 11 копеек, и ирис ""кис кис""
Ulpashka) Ermekova
не забуду вкус мороженого и пирожного!)))
Karina Erikova
Мне снова в детство захотелось,
В счастливые восьмидесятые года,
Где так легко жилось и пелось,
Казалось, это навсегда!

Где Новый Год – добрейший праздник!
Пропах он мандаринами навек!
А за свою Страну Советов
Гордился каждый человек!

Где газировка в автоматах
С одним стаканчиком на всех!
?Ирония судьбы? в кинотеатрах,
Для поцелуев – никаких помех!

Мороженое стоило копейки,
А эскимо – ого! аж двадцать две!
И парочка влюбленных на скамейке,
Их не было счастливей на земле!

Где песни разливались из открытых окон
Про то, как КЛЁН шумит,
И про АЛЁШКИНУ ЛЮБОВЬ.
Где из добра и света мир был соткан…
Но где найти всё это вновь?

Мне снова захотелось в детство…
Но, как известно нам, туда билетов нет!
Вернуть его, нет никакого средства!
И лишь в душе – далёкий тёплый свет!! !

САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КРУЖКИ

СПОРТ
ВСЕ ЭТО БЫЛО! И БЫЛО ДОСТУПНО!!!!
да хорошие были времена
Тогда мы были молодыми и чушь прекрасную несли.
Оксана Rafal
Марина Муравьёва Благодарю за ответ.
Андрей Колобов
Прочитали все ответы, добавить просто нечего. Воспоминания только хорошие. Отпуск у родителей--дорога с Камчатки в Крым военным и семьям--бесплатно. Шикарное образование (своё таковым считаю). Да, очереди. Да, взятки (сейчас их, кстати, искоренили полностью). Да, полупустые полки магазинов (зато сейчас всего полно, купить многое просто или дорого или сделано из дерьма, извините). Зато было МЫ, и была гордость за страну, да и много всего...
Библиотеки, комсомол, пионерские лагеря, наивность, но ностальжи...
а я хочу вернуться в то время - это мое детство, отрочество, половина юности и самая большая "куча" только хороших воспоминаний. мы все ругает "ТО" время, а что сейчас - временами по утрам просто не хочется открывать глаза что бы не видеть все происходящее в стране, которую мы ПРО.... ЛИ
Может быть кому то покажется смешно, но вся свою жизни почти можно было планировать и почти всегда это достигалось. Вот когда я в 1974 году одел курсантскую форму, планировал уходить на пенсии в 1997 . Правда с развалом СОЮЗа это произошло в 1998 году. А сейчась невозможно планировать даже завтрашный день, чтобы на базар сходить .
Конечно Советский строй многие вспоминают с очередями, согласитесь что самые негативные связано с приходом Горбатого. . В кадом строе есть свои недостатки, но согласитесь, такого безпредела которое тварится в органах власти в советские времена даже не снилось. И еще добавте наркоманию, межнациональную отнощению и так далее. .

.
Саша Пащенко
Наше кино и наши мультфильмы были и остаются непревзойдёнными!
Артём Кирюшин
Благодарю Вас и всех ответивших за то, что напомнили о хорошем в суете жизни. Память о прошедшем еще живет.
Марат ***
А мне нравится СССР. Принцип и дух коллектива, значимое слово "МЫ". А сейчас на предприятиях пытаются корпоративную этику воссоздать!
Прочитал и прослушал все ответы. Всем спасибо огромное!! ! Немного грустно, ностальгия дает о себе знать. Сколько прекрасных ответов! Спасибо Татьяне за вопрос, за то что вернула нас в детство. Прекрасное было время - детство, юность, первая любовь.... Но это о личном.
Нашу страну жаль. Да были и плохие моменты в СССР, но разве их в России сейчас меньше? Мне кажется, что
история повторяется, только теперь в виде фарса. ( "Семнадцать мгновений весны" - "Гитлер капут", "Бриллиантовая рука" - "Самый лучший фильм", "Джентльмены удачи " - "Самый лучший фильм 2" , Высоцкий - Тимати, коммунисты - .)
Извините если кого-то обидел, и если слишком длинно и сумбурно.
Жевачки Лов из, Турбо. Игра Ну погоди. Кукурузнык палочки в картонной коробке с мишкой на торце....
Наташа Кучер
Наша Родина была большая, весь Советский Союз, а теперь нас раздробили, границами разделили. Все мы стали маленькие, друг для друга иностранцами, а были одной большой семьей. Вспомнился Маяковский . .Читайте, завидуйте, я - гражданин Советского Союза. Ностальгия очень сильная. Как то теплее, надежнее было, защищеннее себя чувствовали, и проблемы были какие то не существенные, а "вещественные. " :) :( :'( Раньше в магазинах мы апельсины делили по 3кг на руки, а теперь газ и земли делим.
Дмитрий Жук
Было дело, кто-то умер из руководителей партии прямая трансляция по телевизору все стояли смирно возле телевизора.
Лена О
Была бы машина ,,времени, , улетел в прошлое, а не в будущее..
Nikit@ Dyzdal
То, что успел застать - всё негатив...
Марина Муравьёва Сочувствую.
Молоко в треугольниках или в стеклянных бутылках от которых непонятно зачем копили эти крышечки))))))