Юмор
почему образуется лысина
не надо пылесосить было
Умные волосы покидают дурную голову!
Облысение или алопеция, как правило, бывает в старости, от стрессов, эмоциональной травмы, гормональных изменений при беременности и менопаузе, дисбалансе щитовидной железы, облучении, грибковой инфекции кожи головы, внезапной потери веса, длительной и хронической усталости, от переохлаждения, особенно головы, от неблагоприятной экологии («кислотные дожди») , от медикаментов, особенно препаратов для похудания, от злоупотребления перманентом и химическими красителями, от наследственных факторов, при дефиците витаминов (А, В2, В5, В8, Вс, Н, F) и минеральных веществ (серы, йода, хлора, цинка, кальция, магния) .
Причины
Облысение трактуется китайской традиционной медициной как ослабление функции печени и почек.
В индийской традиционной медицине, потеря волос, как правило, обусловлена расстройством обмена веществ.
Эмоциональные и ментальные причины.
Гнев, раздражительность, излишние размышления, волнения, длительное беспокойство. Необходимость выполнения вынужденных действий неодобряемых самим человеком.
Выпадением волос чаще всего бывает у представителей «горячих» темпераментов – холериков и сангвиников.
У холериков и сангвиников волосы, как правило, тонкие и седеют рано. Облысение может наблюдаться после значительной потери крови или сильной лихорадки. Лечение состоит в употреблении продуктов, способствующих росту волос, в том числе молока, миндаля, семян кунжута.
Облысение у меланхоликов сопровождается сухостью кожи, состоянием тревоги, бессонницей, запорами, неустойчивостью пищеварения и часто возникает после сильного испуга или тяжелой болезни. При лечении назначается лук, чеснок, кунжут, миндаль, мясо, яйца, молочные продукты. Голову следует регулярно смазывать теплым кунжутным маслом и другими лекарственными маслами.
Питание
С учетом темперамента.
Белковая пища: обезжиренное, индейка, печень говяжья, мясо кролика, сердце свиньи, телятина, свинина, щука, судак, окунь морской, ставрида, сардина, линь, кета, треска, сельдь атлантическая, карп, креветки и др.
Продукты богатые серой: брюква, горчица, капуста, редиска, черная редька, хрен, мак, яичный желток.
Яйца.
Бобовые: горох, фасоль, чечевица.
Капуста.
Семена подсолнечника, тыквы.
Кунжутное семя. Съедать каждое утро по горсти белого кунжутного семени.
Кокос. Пить 100 мл кокосовой воды (жидкости внутри свежего кокосового ореха) в день.
Печеные яблоки.
Плоды облепихи.
Нежелательные факторы
Рафинированный сахар.
Фрукты (можно есть лишь небольшое количество) .
Жареная пища.
Горячая и острая пища.
Соль.
Кофе.
Табачные изделия.
Сильные эмоциональные переживания (смерть родственников, внезапная смена обстоятельств жизни) , шок.
Гормонотерапия.
Переохлаждение.
Причины
Эмоциональные и ментальные причины.
Питание
С учетом темперамента.
Яйца.
Бобовые: горох, фасоль, чечевица.
Капуста.
Семена подсолнечника, тыквы.
Печеные яблоки.
Плоды облепихи.
Нежелательные факторы
Рафинированный сахар.
Жареная пища.
Горячая и острая пища.
Соль.
Кофе.
Табачные изделия.
Гормонотерапия.
Переохлаждение.
Уважаемый Ломмастер !..Как говорят.... умные волосы покинули дурную голову.... когда... .
желания перекрывают.... все остальное.... надо перекрыть желание.... голова показатель... .
проблем.... Удачи
Смотря где... Если на лбу, то умный лоб потому что. А, если на затылке, то неча чужие подушки отирать...
Гормональное нарушение
умные волосы покидают....
волосы на чужих подушках остаются
Освободитесь от людей, которые плешь проедают!
А ещё говрят, длиный волос, короткий ум, ..(касается Ж. П.)
по голове
чесать голову пореже надо