Юмор
В каком вузе преподают научный идиотизм???
В известном постинге тема научного идиотизма анализируется в рамках деятельностного подхода, с акцентом на онтологию (претензия науки быть постигающей деятельностью максимальной общности) . Однако возможен иной взгляд - в терминах коммуникативного подхода, когда всякая деятельность есть вид коммуникации - с собой или с другими. Тогда можно говорить о разных языках коммуникации, оптимальных для решения тех или иных дополнительных задач (помимо самого акта коммуникации как такового) . В таком подходе научные идиоты - это люди, великолепно освоившие только один язык коммуникации - "наука", и (почти) не владеющие другими.
На филфаке.
его с яслей начинают
Как отдельную дисциплину, пока, не преподают, с этим у нас и так всё в порядке. Я бы назвал это распределённым предметом, он аккуратно вплетён во все дисциплины.
А где философию преподают)))))
в академии госуправления...
на специальности - Социальная работа.
Думаю, не в ВУЗе, а в Думе. Под идиотские идеи ловко подводят научную базу. Последняя разработка научных идиотов - введение платного среднего образования в России. Стоимость "услуги" - 6-7 тысяч рублей в месяц с одного школьника! 24 апреля "научные идиоты" приняли закон в третьем чтении.
Идиотизм с наукой рядом,
Под ручку ходят третий век,
Искать нам ВУЗ совсем не надо,
Нам нужен только человек,
Читает с кафедры предметы,
Серьёзны выкладки, и вот,
ПРОЧЁЛ! Скажу вам по секрету,
А кто читал-то? - ИДИОТ!
И в каждом ВУЗе многогранном,
Таких примеров и не счесть,
Не буду ВУЗы я болванить,
Пока доценты в мире есть!
Под ручку ходят третий век,
Искать нам ВУЗ совсем не надо,
Нам нужен только человек,
Читает с кафедры предметы,
Серьёзны выкладки, и вот,
ПРОЧЁЛ! Скажу вам по секрету,
А кто читал-то? - ИДИОТ!
И в каждом ВУЗе многогранном,
Таких примеров и не счесть,
Не буду ВУЗы я болванить,
Пока доценты в мире есть!
Будьте осторожны с новым знанием: (научный идиотизм) - оно может оказаться вашим смертельным врагом!
Тот, после которого принимают *работать* в ДУМУ!
Вуз не нужен просто включи телевизор.. . :)
в медицинском по специализации "Психиатрия"
везде)))