Юмор
ЮМОР! вам яйца с двумя желтками часто попадаются? а как узнать,скока там желтков))?
Всё равно пощупай несмотря на приписку.
Какой же Вы интересный, любознательный собеседник)) ) Вот мне бы Ваши проблемы))
Анастасия Лёвушкина
ух,НЕТ))
я досадная ,занудная ,старая стерва)))
проблемы мои хотите))?
так ответьте на вопросик)))
а за комплимент спасибо-засмущалася)))
я досадная ,занудная ,старая стерва)))
проблемы мои хотите))?
так ответьте на вопросик)))
а за комплимент спасибо-засмущалася)))
В яйцах с двумя и тремя желтками нет ничего аномального. Желток в яйце – это яйцеклетка курицы. Яйца с двумя желтками – это две клетки, вызревшие в одно время, - утверждает специалист. – Строение яйца птиц целиком соответствует его назначению – яйцо содержит всё необходимое для полного развития нового организма. Непосредственно перед выходом в яйцевод оно представляет из себя одну клетку, заполненную жидким материалом – желтком. После того как яйцо поступило в яйцевод, становится возможным оплодотворение. По мере продвижения яйца по яйцеводу расположенные в стенке яйцевода железы выделяют вещества, из которых образуются вспомогательные структуры, в том числе белок, подскорлупковые оболочки и скорлупа. Прохождение яйца по яйцеводу занимает примерно 22 часа. Если яйцо было оплодотворено, то к моменту откладки его нельзя считать одной клеткой, так как в нем уже началось дробление. Бывают случаи, когда созревают сразу две или три яйцеклетки. Проходя одновременно по яйцеводу, они могут покрыться белком и скорлупой вместе, так что получится яйцо, содержащее два или три желтка. Такие яйца, как правило, получаются у молодых куриц, чьи репродуктивные циклы еще не установлены.
Стоит отметить, что двухжелтковые яйца отличаются более продолговатой формой, на 55-60% большим объемом и массой по сравнению с одножелтковыми. В двухжелтковом яйце больше как желтка, так и белка и весит оно 70-80 граммов.
Анастасия Лёвушкина
БАЛЬШОЙ СПАСИБ)))!
прям лет на двадцать поумнела))))....