Юмор

ЮМОР! вам яйца с двумя желтками часто попадаются? а как узнать,скока там желтков))?

Всё равно пощупай несмотря на приписку.
Айрат Лукманов
Лучший ответ
Анастасия Лёвушкина тут не щупать,тут целая наука)))
щас второй раз перечитаю))))
Какой же Вы интересный, любознательный собеседник)) ) Вот мне бы Ваши проблемы))
Лана Лукина
Анастасия Лёвушкина ух,НЕТ))
я досадная ,занудная ,старая стерва)))
проблемы мои хотите))?
так ответьте на вопросик)))
а за комплимент спасибо-засмущалася)))
В яйцах с двумя и тремя желтками нет ничего аномального. Желток в яйце – это яйцеклетка курицы. Яйца с двумя желтками – это две клетки, вызревшие в одно время, - утверждает специалист. – Строение яйца птиц целиком соответствует его назначению – яйцо содержит всё необходимое для полного развития нового организма. Непосредственно перед выходом в яйцевод оно представляет из себя одну клетку, заполненную жидким материалом – желтком. После того как яйцо поступило в яйцевод, становится возможным оплодотворение. По мере продвижения яйца по яйцеводу расположенные в стенке яйцевода железы выделяют вещества, из которых образуются вспомогательные структуры, в том числе белок, подскорлупковые оболочки и скорлупа. Прохождение яйца по яйцеводу занимает примерно 22 часа. Если яйцо было оплодотворено, то к моменту откладки его нельзя считать одной клеткой, так как в нем уже началось дробление. Бывают случаи, когда созревают сразу две или три яйцеклетки. Проходя одновременно по яйцеводу, они могут покрыться белком и скорлупой вместе, так что получится яйцо, содержащее два или три желтка. Такие яйца, как правило, получаются у молодых куриц, чьи репродуктивные циклы еще не установлены.
Стоит отметить, что двухжелтковые яйца отличаются более продолговатой формой, на 55-60% большим объемом и массой по сравнению с одножелтковыми. В двухжелтковом яйце больше как желтка, так и белка и весит оно 70-80 граммов.
Анастасия Лёвушкина БАЛЬШОЙ СПАСИБ)))!
прям лет на двадцать поумнела))))....