Юмор

Как сварить яйцо, чтобы желток сварился, а белок нет (реально)?

На воинских сборах нам на всю роту повора сварили такие яйца. Мы сутки думали и поняли (50 рыл с высшим образованием) . Догадайтесь как. Перед выбором лучшего ответа, если не будет правильных, в дополнениях опубликую правильный ответ.
***malywka ****
варить при температуре до 40 градусов (т. е. до коагуляции белка) ? Где еще 49 рыл? У меня интеллекта не хватает...
Айгуль Назарова
Лучший ответ
Ксения Иванова Коагуля́ция — процесс свёртывания крови. При разрушении стенки сосуда, тромбоциты собираются у места травмы и выделяют тромбопластин, который наряду с кальцием, витамином К и протромбином, способствует превращению фибриногена в фибрин. Образуется сети фибрина, где задерживаются форменные элементы крови. Это является сгустком крови — тромбом. Процесс коагуляции длится 3—8
Не знаешь,не п....и.
Ксения Иванова К. играет важную роль во многих технологических, биологических, атмосферных и геологических процессах. Так, при нагревании биополимеров (белков, нуклеиновых кислот) и при некоторых др.
Прошу прощения,был не прав.
возбудится нужно!
Да, загадка, мозг вскипел а уши холодные остались... нет ответа.
ну и рота подобралась--сплошной интеллект!!!! а на чё голову морочить-с нашим то незаконченным. яйца то наверное вообще без белка были-а мы мучайся!!!
Elshad Mamedov
Вашему повару больше заняться не чем было?? ? )))) экспериментатор ...ёлы-палы....
Мобильники их сварят.
Boxing Saga
Видимо в соленой воде и НЕ доводить до кипения.
Вариантов много. Но я такое же рыло и не знаю как это сделать в армейских условиях.
Кроме, может, одного - сильно их взболтать, тогда желток и белок поменяются местами - дальше очевидно!
Любопытно, есть ли среди ответивших хоть один правильный отвект? Мне кажеться что два. Как-то в детстве задавали такую загадку. Что это за продукт, который когда его варишь можно в кастрюлю положить целую пачку соли или две. А когда сваришь и начнёшь есть, то ещё будешь подсаливать. Это оказывается яйцо. Скорлупа не пропускает соль. Тоже жду правильный ответ.

Умираю от любопытства: скорее скажите правильный ответ!!!
мозги сварились ...думая об этом !!!
давай быстрей ответ !!!
Юрий Дьяченко
А если варить яйца при слабом нагреве, желток приобретает твердость, ​а белок остается рыхлым.
Anet Pity
Интересно, а Чубайс знает, как министр нанотехнологий???
дааа, зацепил ты и меня своими яйцами.... посоли ты воду круто, как следует и вари...
Варить в очень маленьком количестве воды, практически на дне кастрюли. Тяжёлый желток опустится ко дну посудины и сварится, а белок будет сверху и останется сырым.
вывернуть надо
Ирина Афонина
Это невозможно.
Эдуард Власов Возможно. У меня такое было вчера, случайно :) начала искать причину и нашла этот вопрос-ответ.
Может варить на очень медленном огне, не кипятить... потихоньку
Просто, тупо откачать шприцом белок, желток сварить, и шприцом белок вачать назат. А после дырку замазать цементом. Если это не правильный ответ, то значит второй вариант,
Анна Зайцева
Анна Зайцева Чуть ошибся (В КАЧАТЬ)
незнаю, но буду ждать с нетепением!!!!
о млин... я в ступоре... напишешь потом правильный ответ в коменте, ок?
***malywka **** Через полчаса всем.
Невозможно)))
Заполнить яйцами ведро и залить хол. водой, варить на медленном огне пока не закипит вода.
***malywka **** Только не до кипения)
Это связано с физикой
Юля Тихая
Очень интересна отгадка!!
Надо варить на медлееном огне, но мне больше всмятку нравятся.
Варить начиная в холодной воде, довести до градусов 90 и выключить. А получилось вот что, когда варились яйца - отключили свет, хотели к ужину, а оставили для завтрака, так как недоварили. А утром хотели сделать амлет, разбили яйцо и увидели, что желток твердый, а белок жидкий. Амлета получить не удалось, решили эти яйца дать на завтрак.
...нет.. . ну вот так спать хотелось.. . а теперь ломай голову!! !
Я просто требую ответа!!!! Мозг сломала!
надо быть срочна стать волшебником :)
***saltanat ***
Не знаю, жду ответ!
как интересно. Наверно в кипяток их кинули
Эй, Фельдмаршал, ну ты чЁ блин так над народом издеваешься. Я когда на общей странице вопрос прочитал)) думаю, ну всё ща заприкалываю чувака))! А теперь самому жутко интересно, как такое может быть?!?! Ну и ещё кое о чём себя спрашиваю: "а не лох ли я"?И знаешь чЁ успокаевает? Что я здесь не один такой))!!! Бугага.... Ладно... не тами))
Arsen Nezamiev
мозг сломан... спасибо))
Может это были просто тухлые яйца.
н-да... замутили!
Варите раздельно
Это фантастика)))
Если опустить яйцо в холодную воду и варить на слабом огне, то желток будет твёрже чем белок.
НЕРЕАЛЬНО!
ТОчно!
Киса Кися
- Товарищ, активнее овладевай высокими технологиями.
Осторожно снимаем скорлупу.. . Белок сварился полностью, а вот желток немного не дошел. Эх, еще бы полчасика...
Вам к врачу надо, у тех советов море!
Boris1008 Shamuelov
Интересно узнать не только технологию приготовления этого блюда, но и где набрали ассов-поваров
Ничего остроумного не приходит в голову, кроме как варить яйцо в фокусе СВЧ антенны)))
Alexey Repnev
а вот я считаю, что так не может быть))) ну во всяком случае у меня ни разу не было))) но в нашей жизни все возможно, даже невозможное))) колись фельдмаршал, если было, то как???
ой очень хочу узнать правиьный ответ! интересно как это! я думаю нереально! хотя все возможно!
по отдельности желток от белка
два варианта. первый - просто отделить желток от белка и сварить желток.
второй - можно попробовать проткнуть немножко.. . правда это не варить.. . и в жетлок залить спирт. белок, содержащийся в желтке начнет свертываться. а оболочка, впринципи, должна не пропуститьь спирт в белок. ну и еще подумал - может если опустить в воду на минуту-2, достать, подождать малость, опустить, достать, подождать и так много раз. желток будет остывать медленнее, а белок остынет быстро. хотя, я сомневаюсь, что правильно
Оля Кувшинова
варить в воде с добавлением уксуса...
Роман Лучко
мне кажется, что это нереально, так как белок намного легче белка, то он и сварится намного быстрее, чем желток, только если белок извлечь, а сварить только желток
нереально наверное
предложить это духам
Erlan Atanov