Потому что - Invia est in medicina via sine lingua Latina.
Ещё и за тем, чтобы... .
...один очень умный профессор нашего МЕДа приехал в прибалтику читать лекции. Начал на русском языке.... Свистеть стали, кричать что ничего не понимают.... Тогда он перешёл на латынь, и весь ценный лекционный материал преподал на латыни - слушали молча, а вот понимали или нет - не известно:)))
Юмор
Зачем врачей латыни учат?
Чтоб скифы корчились в гробах!!
Они в своих рецептах нас обзывают разными латинскими ругательствами. чтобы мы не понимали их )))
Не знаешь диагноза — пиши по латыни, хрен поймёт кто!
Чтобы с умным видом впаривали своё лечение-зачем нибудь и как нибудь.
Чтобы пациентов обдурить
А чтобы с Геной Малаховым проще говорить было. Он же русского языка не понимает, когда его "тянут" в КВН. А к латыни прислушивается...
Ещё и 6 лет учат не разборчивому почерку!)) ) главное - чтоб пациент ни о чём не догадался!
чтобы больные не знали чем больны и драть с них денег больше
что бы люди не могли узнать свой диагноз, да и ещё они так эсэмесятся, сначала к одному идёшь, он там что то пишет и отправляет к другому, другой читает и также на латыни ему ответ пишет и обратно к нему отправляет, деньги экономят)))))
Денис Клаусов
Насчет СМСятся - смешно получилось:)))
Чтобы потратить бесценное время обучения будущего мед персонала на то чтобы разбираться почему дали то или иное название лекарству болезни и некоторым симптомам. Щас все термины названы на латыни и вот из-за этого их заставляют штрудировать мертвый язык. какому-то умнику пришла такая мысль раньше что необходимо вот знать и все тут. сейчас технологии такие что что угодно можно узнать за доли секунд в интернете а систему образование так и не поменяли.